RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2019, том 20, выпуск 1, страницы 298–306 (Mi cheb735)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

КРАТКИЕ СООБЩЕНИЯ

О неполных частных одной цепной дроби

А. Н. Кормачёва

Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого, г. Тула

Аннотация: Данная работа посвящена вопросам вычисления неполных частных разложения $\frac{a_m}{N_m}$ в цепную дробь, где ${a_m}$ и ${N_m}$ параметры параллелепипедальной сетки, которая является приближением квадратичной алгебраической сетки рациональной сеткой.
Результаты данной работы позволяют реализовать быстрые алгоритмы вычисления функции качества этих рациональных приближений.

Ключевые слова: квадратичные поля, приближение алгебраических сеток, функция качества, обобщённая параллелепипедальная сетка.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 19-41-710004_р_а
Исследование выполнено при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта №19-41-710004_р_а.


DOI: https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-20-1-298-306

Полный текст: PDF файл (667 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 511.9
Поступила в редакцию: 25.12.2018
Принята в печать:10.04.2019

Образец цитирования: А. Н. Кормачёва, “О неполных частных одной цепной дроби”, Чебышевский сб., 20:1 (2019), 298–306

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor19}
\by А.~Н.~Кормачёва
\paper О неполных частных одной цепной дроби
\jour Чебышевский сб.
\yr 2019
\vol 20
\issue 1
\pages 298--306
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb735}
\crossref{https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-20-1-298-306}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb735
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v20/i1/p298

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Кормачева, “Приближение квадратичных алгебраических решёток целочисленными решётками”, Чебышевский сб., 20:2 (2019), 366–373  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:36
    Полный текст:2
    Литература:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020