RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2019, том 20, выпуск 1, страницы 307–312 (Mi cheb736)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

КРАТКИЕ СООБЩЕНИЯ

Функция качества для приближения квадратичных алгебраических сеток

А. В. Михляева

Оренбургский государственный университет, г. Оренбург

Аннотация: Данная работа посвящена вопросам построения быстрых алгоритмов вычисления функции качества рациональных сеток, приближающих квадратичные алгебраические сетки.
Показано, что обобщённая параллелепипедальная сетка, приближающая квадратичную алгебраическую сетку, является параллелепипедальной. Как следствие построен алгоритм вычисления функции качества за $O(\ln{N})$ арифметических операций.

Ключевые слова: квадратичные поля, приближение алгебраических сеток, функция качества, обобщённая параллелепипедальная сетка.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 19-41-710004_р_а
Исследование выполнено при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта №19-41-710004_р_а.


DOI: https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-20-1-307-312

Полный текст: PDF файл (623 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 511.9
Поступила в редакцию: 15.11.2018
Принята в печать:10.04.2019

Образец цитирования: А. В. Михляева, “Функция качества для приближения квадратичных алгебраических сеток”, Чебышевский сб., 20:1 (2019), 307–312

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik19}
\by А.~В.~Михляева
\paper Функция качества для приближения квадратичных алгебраических сеток
\jour Чебышевский сб.
\yr 2019
\vol 20
\issue 1
\pages 307--312
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb736}
\crossref{https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-20-1-307-312}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb736
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v20/i1/p307

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Кормачёва, “О неполных частных одной цепной дроби”, Чебышевский сб., 20:1 (2019), 298–306  mathnet  crossref
    2. А. Н. Кормачева, “Приближение квадратичных алгебраических решёток целочисленными решётками”, Чебышевский сб., 20:2 (2019), 366–373  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:33
    Полный текст:5
    Литература:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020