RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2011, том 12, выпуск 2, страницы 60–67 (Mi cheb77)  

Быстрый алгоритм проверки вырожденности ганкелевых матриц

Ю. В. Кузнецов, М. М. Петрунин

НИИСИ РАН

Аннотация: Из результатов работ 2009–2010 годов Платонова В. П. (совместно с Беняш-Кривецем В. В.) следует, что в случае эллиптических полей эффективность алгоритмов вычисления нетривиальных единиц напрямую определяется эффективностью алгоритмов проверки вырожденности соответствующих ганкелевых матриц. В этой связи был разработан асимптотически наилучший рекурсивный алгоритм проверки вырожденности ганкелевых матриц сложности $O(n \log^2 n)$, который не накладывает ограничений на невырожденность ведущих подматриц и для этого алгоритма вычислена мультипликативная константа 468.

Полный текст: PDF файл (427 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 510.52
Поступила в редакцию: 17.10.2011

Образец цитирования: Ю. В. Кузнецов, М. М. Петрунин, “Быстрый алгоритм проверки вырожденности ганкелевых матриц”, Чебышевский сб., 12:2 (2011), 60–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzPet11}
\by Ю.~В.~Кузнецов, М.~М.~Петрунин
\paper Быстрый алгоритм проверки вырожденности ганкелевых матриц
\jour Чебышевский сб.
\yr 2011
\vol 12
\issue 2
\pages 60--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb77}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2920043}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb77
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v12/i2/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:63
    Литература:12
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019