RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2011, том 12, выпуск 2, страницы 96–101 (Mi cheb81)  

О некоторых диофантовых уравнениях

В. Н. Поляков

Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского

Аннотация: В работе получены формулы для компонент $x$, $y$ и $z$ решений уравнений $ax^2\pm my^2=z^n$ отдельно для четных и отдельно для нечетных значений $n$. Даны обобщения и дополнения некоторых результатов Л. Эйлера и Ж. Лагранжа.

Полный текст: PDF файл (388 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступила в редакцию: 22.10.2011

Образец цитирования: В. Н. Поляков, “О некоторых диофантовых уравнениях”, Чебышевский сб., 12:2 (2011), 96–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol11}
\by В.~Н.~Поляков
\paper О некоторых диофантовых уравнениях
\jour Чебышевский сб.
\yr 2011
\vol 12
\issue 2
\pages 96--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb81}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2920047}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb81
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v12/i2/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:90
    Литература:15
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020