Чебышевский сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2019, том 20, выпуск 3, страницы 349–360 (Mi cheb816)  

On one sum of Hankel–Clifford integral transforms of Whittaker functions

[Об одной сумме интегральных преобразований Ганкеля–Клиффорда функций Уиттекера]

J. Choia, A. I. Nizhnikovb, I. Shilinb

a Dongguk University
b Moscow State Pedagogical University (Moscow)

Аннотация: В статье [11] авторами рассматривалась реализация $T$ представления группы $SO(2,2)$ в одном пространстве однородных функций, заданных на $2\times4$-матрицах. Настоящее продолжение этой статьи посвящено вычислению матричных элементов тождественного оператора $T(e)$ и операторов представления $T(g)$ для подходящих элементов $g$ группы относительно смешанного базиса, соответствующего двум различным базисам пространства представления, и вычислению некоторых несобственных интегралов, содержащих произведение функций Бесселя–Клиффорда и Уиттекера. Полученные результаты могут быть переписаны на языке интегральных преобразований Ганкеля–Клиффорда и их аналога. Первое и второе преобразования Ганкеля–Клиффорда, введенные сооответственно Хайеком и Перезом–Робайной, играют важную роль в теории дифференциальных операторов дробного порядка (см., например, [6, 8]). Близкий результат получен авторами недавно [12] для регулярной кулоновской функции.

Ключевые слова: группа $SO(2,2)$, матричные элементы представления, интегральные преобразования Ганкеля–Клиффорда, интегральное преобразование Макдональда–Клиффорда, функции Уиттекера, функции Бесселя–Клиффорда.

DOI: https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-20-3-349-360

Полный текст: PDF файл (660 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.444, 517.588
Поступила в редакцию: 04.09.2019
Принята в печать:12.11.2019
Язык публикации: английский

Образец цитирования: J. Choi, A. I. Nizhnikov, I. Shilin, “On one sum of Hankel–Clifford integral transforms of Whittaker functions”, Чебышевский сб., 20:3 (2019), 349–360

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChoNizShi19}
\by J.~Choi, A.~I.~Nizhnikov, I.~Shilin
\paper On one sum of Hankel--Clifford integral transforms of Whittaker functions
\jour Чебышевский сб.
\yr 2019
\vol 20
\issue 3
\pages 349--360
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb816}
\crossref{https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-20-3-349-360}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb816
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v20/i3/p349

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:24
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021