Чебышевский сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2020, том 21, выпуск 2, страницы 301–319 (Mi cheb911)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О топологических характеристиках для некоторых классов многозначных отображений

В. В. Обуховский, С. В. Корнев, Е. Н. Гетманова

Воронежский государственный педагогический университет (г. Воронеж)

Аннотация: В работе рассматриваются топологические характеристики многозначных отображений, которые могут быть представлены в виде конечной композиции отображений с асферичными значениями. Для такого рода случайных отображений, уплотняющих относительно некоторой абстрактной меры некомпактности, вводится случайный индекс неподвижных точек, описываются его свойства и даются применения к теоремам о неподвижной точке. Определяется топологическая степень совпадения для уплотняющей пары, состоящей из линейного фредгольмова оператора нулевого индекса и многозначного отображения указанного выше класса. В последнем разделе указаны возможности распространения этой теории на случайные уплотняющие пары.

Ключевые слова: топологическая степень, многозначное отображение, случайное отображение, случайная неподвижная точка, случайная точка совпадения, случайный индекс неподвижных точек, степень совпадения, мера некомпактности, уплотняющий оператор.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации 1.3464.2017/4.6
Российский фонд фундаментальных исследований 17-51-52022
Работа В. В. Обуховского и С. В. Корнева поддержана Министерством образования и науки РФ в рамках проектной части госзадания (Проект № 1.3464.2017/4.6) и грантом РФФИ — MOST 17-51-52022.


DOI: https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-21-2-301-319

Полный текст: PDF файл (662 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 515.126.4
Поступила в редакцию: 22.12.2019
Принята в печать:11.03.2020

Образец цитирования: В. В. Обуховский, С. В. Корнев, Е. Н. Гетманова, “О топологических характеристиках для некоторых классов многозначных отображений”, Чебышевский сб., 21:2 (2020), 301–319

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ObuKorGet20}
\by В.~В.~Обуховский, С.~В.~Корнев, Е.~Н.~Гетманова
\paper О топологических характеристиках для некоторых классов многозначных отображений
\jour Чебышевский сб.
\yr 2020
\vol 21
\issue 2
\pages 301--319
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb911}
\crossref{https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-21-2-301-319}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb911
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v21/i2/p301

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Обуховский, С. В. Корнев, Е. Н. Гетманова, “Об относительном индексе неподвижных точек для одного класса некомпактных многозначных отображений”, Изв. вузов. Матем., 2021, № 5, 64–77  mathnet  crossref; V. V. Obukhovskii, S. V. Kornev, E. N. Getmanova, “On the relative fixed point index for a class of noncompact multivalued maps”, Russian Math. (Iz. VUZ), 65:5 (2021), 48–59  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:20
    Литература:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021