Чебышевский сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2020, том 21, выпуск 3, страницы 241–249 (Mi cheb939)  

КРАТКИЕ СООБЩЕНИЯ

Гиперболический параметр приближения квадратичных алгебраических решёток целочисленными

А. В. Родионов

Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого (г. Тула)

Аннотация: В статье рассматривается вариант приближения алгебраических решёток целочисленными в квадратичном случае, выписывается в явном виде множество их локальных минимумов, а также показывается, что для данных целочисленных приближений алгебраических квадратичных решёток можно построить эффективные алгоритмы вычисления гиперболического параметра.

Ключевые слова: решётки, гиперболический параметр, локальные минимумы решёток.

DOI: https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-21-3-241-249

Полный текст: PDF файл (626 kB)

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступила в редакцию: 19.05.2020
Принята в печать:22.10.2020

Образец цитирования: А. В. Родионов, “Гиперболический параметр приближения квадратичных алгебраических решёток целочисленными”, Чебышевский сб., 21:3 (2020), 241–249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rod20}
\by А.~В.~Родионов
\paper Гиперболический параметр приближения квадратичных алгебраических решёток целочисленными
\jour Чебышевский сб.
\yr 2020
\vol 21
\issue 3
\pages 241--249
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb939}
\crossref{https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-21-3-241-249}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb939
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v21/i3/p241

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:13
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021