Чебышевский сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Чебышевский сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Чебышевский сб., 2021, том 22, выпуск 1, страницы 225–233 (Mi cheb999)  

О двух формулах для функций Макдональда и их теоретико-групповом смысле

А. И. Нижниковa, И. А. Шилинab

a Московский педагогический государственный университет (г. Москва)
b Национальный исследовательский унтверситет МЭИ (г. Москва)

Аннотация: С помощью интегральных билинейных функционалов, определенных на паре пространств представления трехмерной лоренцовой группы или квадрате такого пространства, получены две формулы для функций Макдональда — частном случае цилиндрических функции, широко используемом в математике и приложениях.

Ключевые слова: функции Макдональда, трехмерная лоренцева группа.

DOI: https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-22-1-225-233

Полный текст: PDF файл (611 kB)

Тип публикации: Статья
УДК: 517.444, 517.588
Поступила в редакцию: 04.11.2020
Принята в печать:21.02.2021

Образец цитирования: А. И. Нижников, И. А. Шилин, “О двух формулах для функций Макдональда и их теоретико-групповом смысле”, Чебышевский сб., 22:1 (2021), 225–233

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NizShi21}
\by А.~И.~Нижников, И.~А.~Шилин
\paper О двух формулах для функций Макдональда и их теоретико-групповом смысле
\jour Чебышевский сб.
\yr 2021
\vol 22
\issue 1
\pages 225--233
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cheb999}
\crossref{https://doi.org/10.22405/2226-8383-2018-22-1-225-233}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cheb999
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cheb/v22/i1/p225

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:12
    Полный текст:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021