RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Челяб. физ.-матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Челяб. физ.-матем. журн., 2018, том 3, выпуск 3, страницы 276–294 (Mi chfmj105)  

Математика

Задачи сопряжения для некоторых аналогов уравнения продольных волн с разрывным коэффициентом

А. И. Григорьева

Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, Якутск, Россия

Аннотация: Исследуется разрешимость задач сопряжения для уравнения составного типа с разрывным коэффициентом. Методом продолжения по параметру доказываются теоремы существования и единственности регулярных решений. Также приводятся различные примеры неединственности существования решений, зависящие от того, как себя ведёт разрывная функция в заданной области.

Ключевые слова: разрывный коэффициент, задача сопряжения, регулярное решение, существование и единственность решения, метод продолжения по параметру, априорная оценка.

DOI: https://doi.org/10.24411/2500-0101-2018-13302

Полный текст: PDF файл (685 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 22.04.2018
Исправленный вариант: 30.06.2018

Образец цитирования: А. И. Григорьева, “Задачи сопряжения для некоторых аналогов уравнения продольных волн с разрывным коэффициентом”, Челяб. физ.-матем. журн., 3:3 (2018), 276–294

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri18}
\by А.~И.~Григорьева
\paper Задачи сопряжения для некоторых аналогов уравнения продольных волн с разрывным коэффициентом
\jour Челяб. физ.-матем. журн.
\yr 2018
\vol 3
\issue 3
\pages 276--294
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/chfmj105}
\crossref{https://doi.org/10.24411/2500-0101-2018-13302}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35559232}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/chfmj105
  • http://mi.mathnet.ru/rus/chfmj/v3/i3/p276

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Челябинский физико-математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:79
    Полный текст:31
    Литература:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021