RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Челяб. физ.-матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Челяб. физ.-матем. журн., 2018, том 3, выпуск 3, страницы 295–310 (Mi chfmj106)  

Математика

О соответствии базисных множеств А-эндоморфизмов и А-диффеоморфизмов

Н. В. Исаенковаa, Е. В. Жужомаb

a Нижегородская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации, Нижний Новгород, Россия
b Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Нижний Новгород, Россия

Аннотация: Ранее авторами был введён класс диффеоморфизмов Смейла — Виеториса, который содержит ДЕ-отображения Смейла. В статье рассматривается класс\linebreak А-диффеоморфизмов Смейла — Виеториса, определяющийся с помощью базовых\linebreak А-эндоморфизмов многообразий, размерность которых меньше размерности несущих многообразий А-диффеоморфизмов. Показано, что имеется взаимно однозначное соответствие между базисными множествами базового А-эндоморфизма и А-диффеоморфизма Смейла — Виеториса. Для назад-инвариантного базисного множества базового А-эндоморфизма приводится точное описание соответствующего нетривиального базисного множества А-диффеоморфизма Смейла — Виеториса. На основе полученного описания строится бифуркация между различными типами соленоидальных базисных множеств.

Ключевые слова: соленоид, аксиома А, базисное множество, бифуркация.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01041
Программа фундаментальных исследований НИУ ВШЭ Т-95
Результаты настоящей работы о взаимно однозначном соответствии между базисными множествами базового А-эндоморфизма и А-диффеоморфизма Смейла — Виеториса получены при финансовой поддержке РНФ (проект 17-11-01041), результаты, посвящённые построению бифуркации между различными типами соленоидальных базисных множеств, получены в рамках Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ в 2018 году (проект Т-95).


DOI: https://doi.org/10.24411/2500-0101-2018-13303

Полный текст: PDF файл (742 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 21.06.2018
Исправленный вариант: 21.07.2018

Образец цитирования: Н. В. Исаенкова, Е. В. Жужома, “О соответствии базисных множеств А-эндоморфизмов и А-диффеоморфизмов”, Челяб. физ.-матем. журн., 3:3 (2018), 295–310

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IsaZhu18}
\by Н.~В.~Исаенкова, Е.~В.~Жужома
\paper О соответствии базисных множеств А-эндоморфизмов и А-диффеоморфизмов
\jour Челяб. физ.-матем. журн.
\yr 2018
\vol 3
\issue 3
\pages 295--310
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/chfmj106}
\crossref{https://doi.org/10.24411/2500-0101-2018-13303}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35559233}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/chfmj106
  • http://mi.mathnet.ru/rus/chfmj/v3/i3/p295

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Челябинский физико-математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:38
    Полный текст:11
    Литература:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019