RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Челяб. физ.-матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Челяб. физ.-матем. журн., 2019, том 4, выпуск 2, страницы 155–164 (Mi chfmj135)  

Математика

Новая оценка снизу минимума модуля аналитической функции

А. Ю. Попов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Получена оценка снизу минимума модуля аналитической функции через интегральную норму на «большой» окружности. В доказательстве используются базовые факты теории пространств аналитических в круге функций и классические многочлены Чебышева. Из основной теоремы для целой функции выводится утверждение, в котором интегральная норма заменена на максимум модуля. Построен специальный пример последовательности целых функций, показывающий, что этот результат не может быть сильно улучшен. Ранее в теории целых функций были известны теоремы об оценках снизу минимума модуля целой функции на системе расширяющихся до бесконечности окружностей через какие-либо степени максимума модуля на тех же окружностях.

Ключевые слова: аналитическая функция, минимум модуля, многочлены Чебышева.

DOI: https://doi.org/10.24411/2500-0101-2019-14203

Полный текст: PDF файл (693 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.547
Поступила в редакцию: 13.02.2019
Исправленный вариант: 23.04.2019

Образец цитирования: А. Ю. Попов, “Новая оценка снизу минимума модуля аналитической функции”, Челяб. физ.-матем. журн., 4:2 (2019), 155–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop19}
\by А.~Ю.~Попов
\paper Новая оценка снизу минимума модуля аналитической функции
\jour Челяб. физ.-матем. журн.
\yr 2019
\vol 4
\issue 2
\pages 155--164
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/chfmj135}
\crossref{https://doi.org/10.24411/2500-0101-2019-14203}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=38188425}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/chfmj135
  • http://mi.mathnet.ru/rus/chfmj/v4/i2/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Челябинский физико-математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:48
    Полный текст:23
    Литература:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019