Челябинский физико-математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Челяб. физ.-матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Челяб. физ.-матем. журн., 2016, том 1, выпуск 2, страницы 5–15 (Mi chfmj14)  

Математика

Дифференциальная игра с изменением динамики и интегральным ограничением управления первого игрока

С. Р. Алееваa, Л. В. Галлямоваb

a Челябинский государственный университет, Челябинск, Россия
b ООО "Бодибит Система", Челябинск, Россия

Аннотация: Рассматривается однотипная игра, в которой первый игрок имеет изменение динамики и интегральное ограничение на управление, у второго игрока — геометрическое ограничение на управление и неизменяющаяся динамика. Цель первого игрока состоит в $\varepsilon$-поимке противника в фиксированный момент времени $p$ при затрате минимального запаса ресурса, цель второго — избежать $\varepsilon$-поимки. Доказано необходимое и достаточное условие решения задачи первым игроком.

Ключевые слова: дифференциальная игра, изменение динамики, интегральное ограничение, гарантированный результат.

Полный текст: PDF файл (682 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.978.2
Поступила в редакцию: 26.04.2016
Исправленный вариант: 05.06.2016

Образец цитирования: С. Р. Алеева, Л. В. Галлямова, “Дифференциальная игра с изменением динамики и интегральным ограничением управления первого игрока”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:2 (2016), 5–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleGal16}
\by С.~Р.~Алеева, Л.~В.~Галлямова
\paper Дифференциальная игра с изменением динамики и интегральным ограничением управления первого игрока
\jour Челяб. физ.-матем. журн.
\yr 2016
\vol 1
\issue 2
\pages 5--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/chfmj14}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27541614}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/chfmj14
  • http://mi.mathnet.ru/rus/chfmj/v1/i2/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Челябинский физико-математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:31
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022