RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Челяб. физ.-матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Челяб. физ.-матем. журн., 2016, том 1, выпуск 2, страницы 16–23 (Mi chfmj15)  

Математика

Об однозначной разрешимости системы гравитационно-гироскопических волн в приближении Буссинеска

Л. В. Борель, В. Е. Фёдоров

Челябинский государственный университет, Челябинск, Россия

Аннотация: В статье рассматривается начально-краевая задача для системы гравитационно-гироскопических волн в приближении Буссинеска — интегро-дифференциальной системы уравнений в частных производных. Cуществование единственного решения такой задачи установлено с использованием методов теории вырожденных эволюционных уравнений в банаховых пространствах.

Ключевые слова: система гравитационно-гироскопических волн, система внутренних волн, приближение Буссинеска, начально-краевая задача, вырожденное эволюционное уравнение, уравнение с памятью.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.Z50.31.0020
Работа выполнена при поддержке Лаборатории квантовой топологии Челябинского государственного университета (грант правительства РФ №14.Z50.31.0020).


Полный текст: PDF файл (649 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 02.05.2016
Исправленный вариант: 10.06.2016

Образец цитирования: Л. В. Борель, В. Е. Фёдоров, “Об однозначной разрешимости системы гравитационно-гироскопических волн в приближении Буссинеска”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:2 (2016), 16–23

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorFed16}
\by Л.~В.~Борель, В.~Е.~Фёдоров
\paper Об однозначной разрешимости системы гравитационно-гироскопических волн в приближении Буссинеска
\jour Челяб. физ.-матем. журн.
\yr 2016
\vol 1
\issue 2
\pages 16--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/chfmj15}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27541615}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/chfmj15
  • http://mi.mathnet.ru/rus/chfmj/v1/i2/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Челябинский физико-математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:105
    Полный текст:26
    Литература:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019