Челябинский физико-математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Челяб. физ.-матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Челяб. физ.-матем. журн., 2020, том 5, выпуск 4(1), страницы 391–399 (Mi chfmj196)  

Математика

Представление решения задачи Дирихле для бигармонического уравнения в шаре через функцию Грина

В. В. Карачик

Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет), Челябинск, Россия

Аннотация: Получено представление решения задачи Дирихле для бигармонического уравнения в единичном шаре через функцию Грина задачи. При помощи функции Грина, найденной ранее, сначала исследован случай простых полиномиальных граничных условий. Затем справедливость полученной в простом случае формулы доказывается для граничных данных задачи Дирихле общего вида.

Ключевые слова: функция Грина, бигармоническое уравнение, задача Дирихле.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.A03.21.0011
Работа выполнена при поддержке Правительства РФ (Постановление № 211 от 16.03.2013 г.), соглашение № 02.A03.21.0011.


DOI: https://doi.org/10.47475/2500-0101-2020-15401

Полный текст: PDF файл (716 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.635.1+517.956.223
Поступила в редакцию: 06.07.2020
Исправленный вариант: 21.09.2020

Образец цитирования: В. В. Карачик, “Представление решения задачи Дирихле для бигармонического уравнения в шаре через функцию Грина”, Челяб. физ.-матем. журн., 5:4(1) (2020), 391–399

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar20}
\by В.~В.~Карачик
\paper Представление решения задачи Дирихле для бигармонического уравнения в шаре через функцию Грина
\jour Челяб. физ.-матем. журн.
\yr 2020
\vol 5
\issue 4(1)
\pages 391--399
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/chfmj196}
\crossref{https://doi.org/10.47475/2500-0101-2020-15401}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/chfmj196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/chfmj/v5/i41/p391

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Челябинский физико-математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:44
    Полный текст:17
    Литература:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022