Челябинский физико-математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Челяб. физ.-матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Челяб. физ.-матем. журн., 2020, том 5, выпуск 4(1), страницы 415–427 (Mi chfmj198)  

Математика

Asymptotically $(w,c)$-almost periodic type solutions of abstract degenerate non-scalar Volterra equations

[Решения абстрактных вырожденных нескалярных уравнений Вольтерра асимптотически $(w,c)$-почти асимптотического типа]

M. Kostića, V. E. Fedorovb

a Novi Sad University, Novi Sad, Serbia
b Chelyabinsk State University, Chelyabinsk, Russia

Аннотация: Анализируются решения абстрактных вырожденных нескалярных уравнений Вольтерра асимптотически $(w,c)$-почти периодического типа. Для этого сначала рассматривается показатель экспоненциального убывания $(A,k,B)$-регуляризованных семейств $C$-псевдорезольвент. Полученные результаты иллюстрируются некоторыми примерами и возможными приложениями.

Ключевые слова: асимптотически $(w,c)$-почти периодическая функция, асимптотически $(w,c)$- почти автоморфная функция, абстрактное вырожденное нескалярное уравнение Вольтерра.

DOI: https://doi.org/10.47475/2500-0101-2020-15403

Полный текст: PDF файл (748 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95+517.98
Поступила в редакцию: 05.07.2020
Исправленный вариант: 20.09.2020
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Kostić, V. E. Fedorov, “Asymptotically $(w,c)$-almost periodic type solutions of abstract degenerate non-scalar Volterra equations”, Челяб. физ.-матем. журн., 5:4(1) (2020), 415–427

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KosFed20}
\by M.~Kosti\'c, V.~E.~Fedorov
\paper Asymptotically $(w,c)$-almost periodic type solutions of abstract degenerate non-scalar Volterra equations
\jour Челяб. физ.-матем. журн.
\yr 2020
\vol 5
\issue 4(1)
\pages 415--427
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/chfmj198}
\crossref{https://doi.org/10.47475/2500-0101-2020-15403}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/chfmj198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/chfmj/v5/i41/p415

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Челябинский физико-математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:17
    Полный текст:8
    Литература:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022