Челябинский физико-математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Челяб. физ.-матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Челяб. физ.-матем. журн., 2016, том 1, выпуск 3, страницы 37–62 (Mi chfmj28)  

Математика

Структура решений модельной обратной задачи теплопроводности в классах функций экспоненциального роста

И. В. Тихоновa, Ю. В. Гаврисьb, Т. З. Аджиеваa

a Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Москва, Россия
b Московский педагогический государственный университет, Москва, Россия

Аннотация: Рассматривается модельная обратная задача об определении правой части в одномерном уравнении теплопроводности. Исследование проводится в классах функций экспоненциального роста. Для однородной обратной задачи установлено точное условие единственности решения и показано, что при его нарушении всякое нетривиальное решение экспоненциального роста представимо в виде линейной комбинации элементарных решений. Приведены примеры особых решений, имеющих сверхэкспоненциальный рост.

Ключевые слова: обратная задача, уравнение теплопроводности, функции экспоненциального роста.

Полный текст: PDF файл (743 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 17.09.2016
Исправленный вариант: 29.09.2016

Образец цитирования: И. В. Тихонов, Ю. В. Гаврись, Т. З. Аджиева, “Структура решений модельной обратной задачи теплопроводности в классах функций экспоненциального роста”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:3 (2016), 37–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TikGavAdz16}
\by И.~В.~Тихонов, Ю.~В.~Гаврись, Т.~З.~Аджиева
\paper Структура решений модельной обратной задачи теплопроводности в классах функций экспоненциального роста
\jour Челяб. физ.-матем. журн.
\yr 2016
\vol 1
\issue 3
\pages 37--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/chfmj28}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/chfmj28
  • http://mi.mathnet.ru/rus/chfmj/v1/i3/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Челябинский физико-математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:106
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022