Челябинский физико-математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Челяб. физ.-матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Челяб. физ.-матем. журн., 2016, том 1, выпуск 3, страницы 63–76 (Mi chfmj29)  

Математика

Групповая классификация квазистационарной системы уравнений фазового поля

В. Е. Федоров

Челябинский государственный университет, Челябинск, Россия

Аннотация: Рассмотрена квазистационарная система уравнений фазового поля. Найдены группы преобразований эквивалентности (не универсальные) системы для семи различных подклассов свободных параметров. В нелинейном случае проведена групповая классификация системы уравнений.

Ключевые слова: нелинейное уравнение в частных производных, групповой анализ, группа преобразований эквивалентности, групповая классификация, инвариантная подмодель.

Полный текст: PDF файл (692 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступила в редакцию: 28.09.2016
Исправленный вариант: 08.10.2016

Образец цитирования: В. Е. Федоров, “Групповая классификация квазистационарной системы уравнений фазового поля”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:3 (2016), 63–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed16}
\by В.~Е.~Федоров
\paper Групповая классификация квазистационарной системы уравнений фазового поля
\jour Челяб. физ.-матем. журн.
\yr 2016
\vol 1
\issue 3
\pages 63--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/chfmj29}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/chfmj29
  • http://mi.mathnet.ru/rus/chfmj/v1/i3/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Челябинский физико-математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:30
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021