RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Челяб. физ.-матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Челяб. физ.-матем. журн., 2017, том 2, выпуск 1, страницы 80–87 (Mi chfmj47)  

Математика

Необходимые условия оптимальности в линейной задаче управления с помехой и платой, зависящей от модуля линейной функции

В. И. Ухоботов

Челябинский государственный университет, Челябинск, Россия

Аннотация: Для линейной задачи управления с помехой, в которой терминальная составляющая платы определяется модулем значения линейной функции фазового вектора в заданный момент времени, получены необходимые условия оптимальности.

Ключевые слова: управление, помеха, плата.

Финансовая поддержка
Работа выполнена при поддержке гранта Фонда перспективных научных исследований Челябинского государственного университета (2017 г.).


Полный текст: PDF файл (623 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 06.03.2017
Исправленный вариант: 23.03.2017

Образец цитирования: В. И. Ухоботов, “Необходимые условия оптимальности в линейной задаче управления с помехой и платой, зависящей от модуля линейной функции”, Челяб. физ.-матем. журн., 2:1 (2017), 80–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ukh17}
\by В.~И.~Ухоботов
\paper Необходимые условия оптимальности в линейной задаче управления с помехой и платой, зависящей от модуля линейной функции
\jour Челяб. физ.-матем. журн.
\yr 2017
\vol 2
\issue 1
\pages 80--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/chfmj47}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3653293}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29078329}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/chfmj47
  • http://mi.mathnet.ru/rus/chfmj/v2/i1/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Челябинский физико-математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:76
    Полный текст:21
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019