RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Челяб. физ.-матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Челяб. физ.-матем. журн., 2017, том 2, выпуск 1, страницы 88–98 (Mi chfmj48)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математика

Весовые обобщённые функции, отвечающие квадратичной форме с комплексными коэффициентами

Э. Л. Шишкина

Воронежский государственный университет, Воронеж, Россия

Аннотация: Рассмотрены обобщённые функции, отвечающие квадратичной форме с комплексными коэффициентами, приспособленные для работы с дифференциальными операторами, содержащими оператор Бесселя. Получены формулы для фундаментального решения итерированного ультрагиперболического оператора, где вместо вторых производных используются операторы Бесселя.

Ключевые слова: весовые обобщённые функции, фундаментальное решение, оператор Бесселя, $B$-ультрагиперболический оператор.

Полный текст: PDF файл (688 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 12.01.2017
Исправленный вариант: 24.03.2017

Образец цитирования: Э. Л. Шишкина, “Весовые обобщённые функции, отвечающие квадратичной форме с комплексными коэффициентами”, Челяб. физ.-матем. журн., 2:1 (2017), 88–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi17}
\by Э.~Л.~Шишкина
\paper Весовые обобщённые функции, отвечающие квадратичной форме с комплексными коэффициентами
\jour Челяб. физ.-матем. журн.
\yr 2017
\vol 2
\issue 1
\pages 88--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/chfmj48}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3653294}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29078330}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/chfmj48
  • http://mi.mathnet.ru/rus/chfmj/v2/i1/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Ситник, Э. Л. Шишкина, “О дробных степенях оператора Бесселя на полуоси”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1–10  mathnet  crossref
    2. В. В. Катрахов, С. М. Ситник, “Метод операторов преобразования и краевые задачи для сингулярных эллиптических уравнений”, Сингулярные дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 211–426  mathnet  crossref
  • Челябинский физико-математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:21
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019