RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Челяб. физ.-матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Челяб. физ.-матем. журн., 2017, том 2, выпуск 2, страницы 193–198 (Mi chfmj55)  

Математика

Оценка сверху остатка степенного ряда с положительными коэффициентами специального вида

А. Ю. Попов

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Изучается вопрос об оценках остатков степенного ряда с положительными коэффициентами специального вида. Установленные результаты находят применение при оценках уклонений полиномов Бернштейна от симметричного модуля.

Ключевые слова: степенной ряд, остаток ряда, полиномы Бернштейна.

Полный текст: PDF файл (614 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.521+517.51
Поступила в редакцию: 09.06.2017
Исправленный вариант: 24.06.2017

Образец цитирования: А. Ю. Попов, “Оценка сверху остатка степенного ряда с положительными коэффициентами специального вида”, Челяб. физ.-матем. журн., 2:2 (2017), 193–198

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop17}
\by А.~Ю.~Попов
\paper Оценка сверху остатка степенного ряда с положительными коэффициентами специального вида
\jour Челяб. физ.-матем. журн.
\yr 2017
\vol 2
\issue 2
\pages 193--198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/chfmj55}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3673250}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29777084}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/chfmj55
  • http://mi.mathnet.ru/rus/chfmj/v2/i2/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Челябинский физико-математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:58
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019