RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Челяб. физ.-матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Челяб. физ.-матем. журн., 2017, том 2, выпуск 3, страницы 257–265 (Mi chfmj61)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Об уточнениях неоклассического неравенства и его приложениях в теории стохастических дифференциальных уравнений и броуновского движения

Д. С. Дончевa, С. М. Ситникb, Э. Л. Шишкинаc

a Софийский университет имени святого Климента Охридского, София, Болгария
b Национальный исследовательский университет "Белгородский государственный университет"
c Воронежский государственный университет

Аннотация: Уточнены некоторые оценки минимальной постоянной в известном так называемом неоклассическом неравенстве, обобщающем формулу бинома Ньютона в терминах функции Райта — Фокса. Результаты статьи имеют приложения к стохастическим дифференциальным уравнениям, теории броуновского движения, а также к оценкам вероятностных распределений.

Ключевые слова: неоклассическое неравенство, стохастические дифференциальные уравнения, функция Райта — Фокса, неравенство Берри — Эссена, операторы Меллера — Кёнига — Зеллера.

Полный текст: PDF файл (675 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 09.10.2017
Исправленный вариант: 20.10.2017

Образец цитирования: Д. С. Дончев, С. М. Ситник, Э. Л. Шишкина, “Об уточнениях неоклассического неравенства и его приложениях в теории стохастических дифференциальных уравнений и броуновского движения”, Челяб. физ.-матем. журн., 2:3 (2017), 257–265

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DonSitShi17}
\by Д.~С.~Дончев, С.~М.~Ситник, Э.~Л.~Шишкина
\paper Об уточнениях неоклассического неравенства и его приложениях в теории стохастических дифференциальных уравнений и броуновского движения
\jour Челяб. физ.-матем. журн.
\yr 2017
\vol 2
\issue 3
\pages 257--265
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/chfmj61}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=223543}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=30487860}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/chfmj61
  • http://mi.mathnet.ru/rus/chfmj/v2/i3/p257

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Л. Шишкина, “Общее уравнение Эйлера—Пуассона—Дарбу и гиперболические $B$-потенциалы”, Уравнения в частных производных, СМФН, 65, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 157–338  mathnet  crossref
  • Челябинский физико-математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:27
    Литература:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020