RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Челяб. физ.-матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Челяб. физ.-матем. журн., 2016, том 1, выпуск 1, страницы 59–72 (Mi chfmj7)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Математика

Асимптотическое разложение преобразования монодромии

Н. Б. Медведеваab

a Челябинский государственный университет, Челябинск, Россия
b Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет), г. Челябинск, Россия

Аннотация: Вычисляется асимптотический ряд преобразования монодромии монодромной особой точки векторного поля на плоскости в случае, когда его диаграмма Ньютона состоит из одного невырожденного ребра. Применяется метод раздутия особенностей по диаграмме Ньютона. Выдвигается гипотеза о существовании алгоритма вычисления коэффициентов отображений соответствия и преобразования монодромии, не содержащего операции предельного перехода. Эта гипотеза доказана в случае одного невырожденного ребра диаграммы Ньютона, а также для первых двух коэффициентов асимптотики отображения соответствия в первом квадранте плоскости (а также преобразования монодромии) в случае, когда диаграмма Ньютона векторного поля состоит из двух невырожденных рёбер.

Ключевые слова: монодромная особая точка, раздутие особенностей, фокус, центр, преобразование монодромии, диаграмма Ньютона.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00512-а
Работа выполнена при поддержке гранта РФФИ (проект 13-01-00512-а).


Полный текст: PDF файл (705 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 01.09.2014
Исправленный вариант: 01.02.2016

Образец цитирования: Н. Б. Медведева, “Асимптотическое разложение преобразования монодромии”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:1 (2016), 59–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Med16}
\by Н.~Б.~Медведева
\paper Асимптотическое разложение преобразования монодромии
\jour Челяб. физ.-матем. журн.
\yr 2016
\vol 1
\issue 1
\pages 59--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/chfmj7}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27541607}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/chfmj7
  • http://mi.mathnet.ru/rus/chfmj/v1/i1/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Б. Медведева, М. А. Сосновская, “Вычисление коэффициентов степенного ряда преобразования монодромии в системе Maple”, Челяб. физ.-матем. журн., 2:2 (2017), 181–192  mathnet  mathscinet  elib
    2. Н. Б. Медведева, В. А. Викторова, “Граница устойчивости в одном простом классе монодромных ростков”, Челяб. физ.-матем. журн., 4:3 (2019), 276–284  mathnet  crossref
    3. Н. Б. Медведева, В. А. Викторова, “Приближённое вычисление интегралов Адамара специального вида”, Челяб. физ.-матем. журн., 4:4 (2019), 398–411  mathnet  crossref  elib
  • Челябинский физико-математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:74
    Полный текст:14
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020