RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Челяб. физ.-матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Челяб. физ.-матем. журн., 2018, том 3, выпуск 1, страницы 38–57 (Mi chfmj90)  

Математика

Инвариантная подмодель ранга 2 на подалгебре из линейной комбинации переносов для модели гидродинамического типа

Д. Т. Сираеваa, С. В. Хабировb

a Уфимский государственный авиационный технический университет, Уфа, Россия
b Институт механики им. Р. Р. Мавлютова УНЦ РАН, Уфа, Россия

Аннотация: Рассматриваются уравнения гидродинамического типа с уравнением состояния в виде давления, представленного как сумма функций плотности и энтропии. Для инвариантной подмодели 2-мерной подалгебры в виде линейной комбинации переносов, выбранной из построенной ранее оптимальной системы неподобных подалгебр, найдены интегралы системы, определяется её тип, система приводится к симметрическому виду и к характеристическому виду, находятся точные решения, определяются преобразования эквивалентности для линеаризованной системы, решается задача групповой классификации, строится оптимальная система неподобных подалгебр, применяются интегральные преобразования.

Ключевые слова: подалгебра, инвариантная подмодель, точное решение, групповая классификация, преобразование эквивалентности.

Полный текст: PDF файл (1113 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 28.01.2018
Исправленный вариант: 15.02.2018

Образец цитирования: Д. Т. Сираева, С. В. Хабиров, “Инвариантная подмодель ранга 2 на подалгебре из линейной комбинации переносов для модели гидродинамического типа”, Челяб. физ.-матем. журн., 3:1 (2018), 38–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SirKha18}
\by Д.~Т.~Сираева, С.~В.~Хабиров
\paper Инвариантная подмодель ранга 2 на подалгебре из линейной комбинации переносов для модели гидродинамического типа
\jour Челяб. физ.-матем. журн.
\yr 2018
\vol 3
\issue 1
\pages 38--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/chfmj90}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32485877}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/chfmj90
  • http://mi.mathnet.ru/rus/chfmj/v3/i1/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Челябинский физико-математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:20
    Полный текст:4
    Литература:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018