RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Челяб. физ.-матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Челяб. физ.-матем. журн., 2018, том 3, выпуск 1, страницы 58–89 (Mi chfmj91)  

Математика

Подробный атлас аттракторов нулей для классических полиномов Бернштейна

Д. Г. Цветкович

Московский педагогический государственный университет, Москва, Россия

Аннотация: Обсуждается вопрос о распределении нулей для классических полиномов Бернштейна, взятых от кусочно линейных порождающих функций. Дана классификация аттракторов, к которым стягиваются нули при неограниченном возрастании номера полиномов Бернштейна. Показано, что строение аттрактора подчинено своим регулярным правилам. С помощью систем компьютерной математики рассмотрены примеры на каждое из сформулированных правил и приведены иллюстрации ко всем типичным ситуациям.

Ключевые слова: полиномы Бернштейна, нули полиномов, аттракторы нулей.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00236
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (проект №18-01-00236).


Полный текст: PDF файл (8601 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.82+519.677
Поступила в редакцию: 03.02.2018
Исправленный вариант: 15.02.2018

Образец цитирования: Д. Г. Цветкович, “Подробный атлас аттракторов нулей для классических полиномов Бернштейна”, Челяб. физ.-матем. журн., 3:1 (2018), 58–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsv18}
\by Д.~Г.~Цветкович
\paper Подробный атлас аттракторов нулей для классических полиномов Бернштейна
\jour Челяб. физ.-матем. журн.
\yr 2018
\vol 3
\issue 1
\pages 58--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/chfmj91}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32485878}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/chfmj91
  • http://mi.mathnet.ru/rus/chfmj/v3/i1/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Челябинский физико-математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:19
    Полный текст:7
    Литература:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018