Современная математика и ее приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Совр. матем. и ее приложения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Совр. матем. и ее приложения, 2016, том 100, страницы 12–18 (Mi cma403)  

Хроматическое число с несколькими запрещенными расстояниями в пространстве с $\ell_q$-метрикой

А. В. Бердников

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Работа посвящена исследованию хроматического числа $\overline\chi(X; \rho; k)$ метрического пространства $X$ с метрикой $\rho$ и $k$ запрещенными расстояниями. Получена оценка вида $\overline\chi({R}^n; \rho; k) \geq (Bk)^{Cn}$ для тех случаев, когда метрика $\rho$ на множестве ${R}^n$ порождена $\ell_q$-нормой.

Полный текст: PDF файл (164 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2017, 227:4, 395–401

Тип публикации: Статья
УДК: 515.1

Образец цитирования: А. В. Бердников, “Хроматическое число с несколькими запрещенными расстояниями в пространстве с $\ell_q$-метрикой”, Совр. матем. и ее приложения, 100 (2016), 12–18; Journal of Mathematical Sciences, 227:4 (2017), 395–401

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber16}
\by А.~В.~Бердников
\paper Хроматическое число с~несколькими запрещенными расстояниями в~пространстве с~$\ell_q$-метрикой
\jour Совр. матем. и ее приложения
\yr 2016
\vol 100
\pages 12--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cma403}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2017
\vol 227
\issue 4
\pages 395--401
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-017-3592-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cma403
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cma/v100/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Современная математика и ее приложения Современная математика и ее приложения
    Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022