RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2007, том 25, страницы 58–79 (Mi cmfd106)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одной норме и аппроксимационных характеристиках классов функций многих переменных

Б. С. Кашинa, В. Н. Темляковb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b University of South Carolina

Аннотация: Введено пространство квазинепрерывных функций, изучены его аппроксимационные характеристики ($\varepsilon$-энтропия и поперечники), установлены неравенства для норм тригонометрических полиномов в этом пространстве. Найдены порядки $\varepsilon$-энтропии и поперечников некоторых классов функций малой гладкости.
Библиография: 23 названия.

Полный текст: PDF файл (274 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2008, 155:1, 57–80

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5

Образец цитирования: Б. С. Кашин, В. Н. Темляков, “Об одной норме и аппроксимационных характеристиках классов функций многих переменных”, Теория функций, СМФН, 25, РУДН, М., 2007, 58–79; Journal of Mathematical Sciences, 155:1 (2008), 57–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KasTem07}
\by Б.~С.~Кашин, В.~Н.~Темляков
\paper Об одной норме и аппроксимационных характеристиках классов функций многих переменных
\inbook Теория функций
\serial СМФН
\yr 2007
\vol 25
\pages 58--79
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd106}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2342538}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1167.26311}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13597313}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2008
\vol 155
\issue 1
\pages 57--80
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9208-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-55749106743}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd106
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v25/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Г. Григорьев, А. О. Радомский, “Некоторые тригонометрические полиномы с экстремально малой равномерной нормой”, Матем. заметки, 98:2 (2015), 196–203  mathnet  crossref  mathscinet  elib; P. G. Grigor'ev, A. O. Radomskii, “Some Trigonometric Polynomials with Extremally Small Uniform Norm”, Math. Notes, 98:2 (2015), 230–236  crossref  isi
    2. А. О. Радомский, “Об аппроксимационных характеристиках некоторых классов функций малой гладкости”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 616–625  mathnet  crossref; A. O. Radomskii, “On approximation characteristics of some classes of functions of small smoothness”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 486–493  crossref  isi
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:462
    Полный текст:158
    Литература:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018