RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2007, том 25, страницы 80–87 (Mi cmfd107)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О равномерно сходящихся перестановках тригонометрических рядов Фурье

С. В. Конягин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Установлено, что если модуль непрерывности $\omega(f,\delta)$ $2\pi$-периодической функции $f\in C(\mathbb T)$ есть $o(1/\log\log1/\delta)$ при $\delta\to0+$, то некоторая перестановка тригонометрического ряда Фурье функции $f$ сходится к ней равномерно.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (142 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2008, 155:1, 81–88

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5

Образец цитирования: С. В. Конягин, “О равномерно сходящихся перестановках тригонометрических рядов Фурье”, Теория функций, СМФН, 25, РУДН, М., 2007, 80–87; Journal of Mathematical Sciences, 155:1 (2008), 81–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon07}
\by С.~В.~Конягин
\paper О равномерно сходящихся перестановках тригонометрических рядов Фурье
\inbook Теория функций
\serial СМФН
\yr 2007
\vol 25
\pages 80--87
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd107}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2342539}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1154.42003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13574375}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2008
\vol 155
\issue 1
\pages 81--88
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9209-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-55749106929}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd107
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v25/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ш. Левенталь, В. С. Мандрекар, С. А. Чобанян, “К теореме Никишина о перестановочной сходимости почти наверное функциональных рядов”, Функц. анализ и его прил., 45:1 (2011), 41–55  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Sh. Levental, V. S. Mandrekar, S. A. Chobanyan, “Towards Nikishin's Theorem on the Almost Sure Convergence of Rearrangements of Functional Series”, Funct. Anal. Appl., 45:1 (2011), 33–45  crossref  isi
    2. Dutkay D.E., Han D., Sun Q., “Divergence of the Mock and Scrambled Fourier Series on Fractal Measures”, Trans. Am. Math. Soc., 366:4 (2014), 2191–2208  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. S. A. Chobanyan, Sh. Levental, H. Salehi, “Maximum inequalities for rearrangements of summands and assignments of signs”, Теория вероятн. и ее примен., 59:4 (2014), 800–807  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Theory Probab. Appl., 59:4 (2015), 677–684  crossref  isi
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:339
    Полный текст:105
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018