RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2003, том 4, страницы 5–120 (Mi cmfd11)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Смешанные функционально-дифференциальные уравнения

А. Д. Мышкис

Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)

Полный текст: PDF файл (837 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2005, 129:5, 4111–4226

Реферативные базы данных:

УДК: 517.929

Образец цитирования: А. Д. Мышкис, “Смешанные функционально-дифференциальные уравнения”, Новые проблемы теории функционально-дифференциальных уравнений, СМФН, 4, МАИ, М., 2003, 5–120; Journal of Mathematical Sciences, 129:5 (2005), 4111–4226

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mys03}
\by А.~Д.~Мышкис
\paper Смешанные функционально-дифференциальные уравнения
\inbook Новые проблемы теории функционально-дифференциальных уравнений
\serial СМФН
\yr 2003
\vol 4
\pages 5--120
\publ МАИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd11}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2122346}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1091.34554}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2005
\vol 129
\issue 5
\pages 4111--4226
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0345-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-23944447132}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd11
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v4/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Белан, “О динамике бегущих волн в параболическом уравнении с преобразованием сдвига пространственной переменной”, Журн. матем. физ., анал., геом., 1:1 (2005), 3–34  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    2. M. I. Gil, “Spectrum and resolvent of a partial integral operator”, Applicable Analysis, 87:5 (2008), 555–566  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. В. В. Власов, Д. А. Медведев, “Функционально-дифференциальные уравнения в пространствах Соболева и связанные с ними вопросы спектральной теории”, Функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 30, РУДН, М., 2008, 3–173  mathnet  mathscinet; V. V. Vlasov, D. A. Medvedev, “Functional-differential equations in Sobolev spaces and related problems of spectral theory”, Journal of Mathematical Sciences, 164:5 (2010), 659–841  crossref  elib
    4. Andrianov I.V., Awrejcewicz J., Weichert D., “Improved Continuous Models for Discrete Media”, Mathematical Problems in Engineering, 2010, 986242  zmath  isi
    5. Йаакбариех А., Сакбаев В.Ж., “Представление формулами фейнмана полугрупп, порожденных параболическими дифференциально-разностными операторами”, Труды московского физико-технического института, 2012, 113–119  elib
    6. Л. А. Власенко, А. Г. Руткас, “Об одном классе импульсных функционально-дифференциальных уравнений с неатомарным разностным оператором”, Матем. заметки, 95:1 (2014), 37–49  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. A. Vlasenko, A. G. Rutkas, “On a Class of Impulsive Functional-Differential Equations with Nonatomic Difference Operator”, Math. Notes, 95:1 (2014), 32–42  crossref  isi
    7. А. Б. Муравник, “Функционально-дифференциальные параболические уравнения: интегральные представления и качественные свойства решений задачи Коши”, Уравнения в частных производных, СМФН, 52, РУДН, М., 2014, 3–141  mathnet; A. B. Muravnik, “Functional differential parabolic equations: integral transformations and qualitative properties of solutions of the Cauchy problem”, Journal of Mathematical Sciences, 216:3 (2016), 345–496  crossref
    8. А. Йаакбариех, В. Ж. Сакбаев, “Корректность задачи для параболических дифференциально-разностных уравнений со сдвигами временного аргумента”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 4, 17–25  mathnet; A. Yaakbarieh, V. Zh. Sakbaev, “Correctness of a problem with initial conditions for parabolic differential-difference equations with shifts of time argument”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:4 (2015), 13–19  crossref
    9. В. Г. Пименов, М. А. Паначев, “Одношаговые численные методы для решения смешанных функционально-дифференциальных уравнений”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 2, 2015, 187–197  mathnet  mathscinet  elib
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:635
    Полный текст:302
    Литература:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019