RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2007, том 26, страницы 3–132 (Mi cmfd116)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

Неклассические краевые задачи. I

А. Л. Скубачевский

Российский университет дружбы народов

Полный текст: PDF файл (1457 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2008, 155:2, 199–334

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9

Образец цитирования: А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. I”, СМФН, 26, РУДН, М., 2007, 3–132; Journal of Mathematical Sciences, 155:2 (2008), 199–334

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sku07}
\by А.~Л.~Скубачевский
\paper Неклассические краевые задачи.~I
\serial СМФН
\yr 2007
\vol 26
\pages 3--132
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd116}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2373390}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1162.35022}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13593596}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2008
\vol 155
\issue 2
\pages 199--334
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9218-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-55949131144}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd116
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v26/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. II”, Уравнения в частных производных, СМФН, 33, РУДН, М., 2009, 3–179  mathnet  mathscinet; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary-value problems. II”, Journal of Mathematical Sciences, 166:4 (2010), 377–561  crossref  elib
    2. А. Л. Скубачевский, “Асимптотика решений нелокальных эллиптических задач”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 225–241  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. L. Skubachevskii, “Asymptotic formulas for solutions of nonlocal elliptic problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 218–234  crossref  isi  elib
    3. П. Л. Гуревич, “Эллиптические задачи с нелокальными краевыми условиями и полугруппы Феллера”, Уравнения в частных производных, СМФН, 38, РУДН, М., 2010, 3–173  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Elliptic problems with nonlocal boundary conditions and Feller semigroups”, Journal of Mathematical Sciences, 182:3 (2012), 255–440  crossref
    4. В. В. Карачик, Б. Х. Турметов, Б. Т. Торебек, “О некоторых интегро-дифференциальных операторах в классе гармонических функций и их применении”, Матем. тр., 14:1 (2011), 99–125  mathnet  mathscinet; V. V. Karachik, B. K. Turmetov, B. T. Torebek, “On some integro-differential operators in the class of harmonic functions and their applications”, Siberian Adv. Math., 22:2 (2012), 115–134  crossref
    5. К. А. Даровская, А. Л. Скубачевский, “Об одной спектральной задаче с интегральными условиями”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 28, Изд-во Моск. ун-та, М., 2011, 147–160  mathnet  zmath; K. A. Darovskaya, A. L. Skubachevsky, “A spectral problem with integral conditions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 179:3 (2011), 437–445  crossref  elib
    6. Е. А. Волков, “Приближенное решение методом сеток нелокальной краевой задачи для уравнения Лапласа на прямоугольнике”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:8 (2013), 1302–1313  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. A. Volkov, “Approximate grid solution of a nonlocal boundary value problem for Laplace’s equation on a rectangle”, Comput. Math. Math. Phys., 53:8 (2013), 1128–1138  crossref  isi  elib
    7. С. В. Кириченко, “Об одной краевой задаче для уравнения смешанного типа с нелокальными начальными условиями в прямоугольнике”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(32) (2013), 185–189  mathnet  crossref  zmath
    8. А. Б. Муравник, “Функционально-дифференциальные параболические уравнения: интегральные представления и качественные свойства решений задачи Коши”, Уравнения в частных производных, СМФН, 52, РУДН, М., 2014, 3–141  mathnet; A. B. Muravnik, “Functional differential parabolic equations: integral transformations and qualitative properties of solutions of the Cauchy problem”, Journal of Mathematical Sciences, 216:3 (2016), 345–496  crossref
    9. Kozhanov A.I., “Problems With Integral-Type Conditions For Some Classes of Nonstationary Equations”, Dokl. Math., 90:1 (2014), 440–443  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Muratbekova M.A. Shinaliyev K.M. Turmetov B.K., “on Solvability of a Nonlocal Problem For the Laplace Equation With the Fractional-Order Boundary Operator”, Bound. Value Probl., 2014, 29  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. А. Л. Скубачевский, “Нелокальные задачи для уравнений Власова–Пуассона в бесконечном цилиндре”, Функц. анализ и его прил., 49:3 (2015), 91–96  mathnet  crossref  elib; A. L. Skubachevskii, “Nonlocal Problems for the Vlasov–Poisson Equations in an Infinite Cylinder”, Funct. Anal. Appl., 49:3 (2015), 234–238  crossref  isi
    12. Skubachevskii A.L., “Nonlocal Elliptic Boundary Value Problems in An Infinite Cylinder”, Dokl. Math., 91:2 (2015), 147–149  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. Veli B. Shakhmurov, “Separable differential operators and applications”, Mosc. Math. J., 16:2 (2016), 299–321  mathnet  mathscinet
    14. А. Б. Муравник, “Асимптотические свойства решений задачи Дирихле в полуплоскости для некоторых дифференциально-разностных эллиптических уравнений”, Матем. заметки, 100:4 (2016), 566–576  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. B. Muravnik, “Asymptotic Properties of Solutions of the Dirichlet Problem in the Half-Plane for Differential-Difference Elliptic Equations”, Math. Notes, 100:4 (2016), 579–588  crossref  isi
    15. А. Б. Муравник, “О задаче Дирихле в полуплоскости для дифференциально-разностных эллиптических уравнений”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 3, СМФН, 60, РУДН, М., 2016, 102–113  mathnet
    16. А. Л. Скубачевский, “Краевые задачи для эллиптических функционально-дифференциальных уравнений и их приложения”, УМН, 71:5(431) (2016), 3–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, “Boundary-value problems for elliptic functional-differential equations and their applications”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 801–906  crossref  isi
    17. Л. Е. Россовский, А. Р. Ханалыев, “Коэрцитивная разрешимость нелокальных краевых задач для параболических уравнений”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 62, РУДН, М., 2016, 140–151  mathnet
    18. Ю. П. Петрова, “Спектральные асимптотики для задач с интегральными ограничениями”, Матем. заметки, 102:3 (2017), 405–414  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. P. Petrova, “Spectral Asymptotics for Problems with Integral Constraints”, Math. Notes, 102:3 (2017), 369–377  crossref  isi
    19. А. Б. Муравник, “Асимптотические свойства решений двумерных дифференциально-разностных эллиптических задач”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 678–688  mathnet  crossref
    20. Muravnik A., “On the Half-Plane Dirichlet Problem For Differential-Difference Elliptic Equations With Several Nonlocal Terms”, Math. Model. Nat. Phenom., 12:6, SI (2017), 130–143  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Kerbal S., Kadirkulov B.J., Turmetov B., “Solvability of a Nonlocal Boundary Value Problem Involving Fractional Derivative Operators”, Math. Model. Nat. Phenom., 12:3, SI (2017), 72–81  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. В. В. Катрахов, С. М. Ситник, “Метод операторов преобразования и краевые задачи для сингулярных эллиптических уравнений”, Сингулярные дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 211–426  mathnet  crossref
    23. А. Б. Муравник, “Эллиптические задачи с нелокальным потенциалом, возникающие в моделях нелинейной оптики”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 747–762  mathnet  crossref  elib
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:1077
    Полный текст:517
    Литература:63
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019