RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2008, том 27, страницы 5–59 (Mi cmfd117)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Теория управления на группах Ли

Ю. Л. Сачков

Институт программных систем им. А. К. Айламазяна РАН

Аннотация: Работа представляет собой записки лекций по вводному курсу теории управления на группах Ли, прочитанных в Международной высшей школе научных исследований (Триест, Италия, 2003 и 2006 гг., и Университете г. Руан (Франция, 2006 г.). Рассматриваются задачи управляемости и оптимального управления на группах Ли. Общая теория сопровождается конкретными примерами. Курс рассчитан на студентов старших курсов; знание теории управления и теории групп Ли не предполагается.

Полный текст: PDF файл (585 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2009, 156:3, 381–439

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Ю. Л. Сачков, “Теория управления на группах Ли”, Оптимальное управление, СМФН, 27, РУДН, М., 2008, 5–59; Journal of Mathematical Sciences, 156:3 (2009), 381–439

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sac08}
\by Ю.~Л.~Сачков
\paper Теория управления на группах Ли
\inbook Оптимальное управление
\serial СМФН
\yr 2008
\vol 27
\pages 5--59
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd117}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2373391}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1211.93038}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13598201}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2009
\vol 156
\issue 3
\pages 381--439
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9275-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-58149486695}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd117
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v27/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jouan P., “Controllability of linear systems on Lie groups”, J. Dyn. Control Syst., 17:4 (2011), 591–616  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Rory Biggs, Claudiu C. Remsing, “A note on the affine subspaces of three-dimensional Lie algebras”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2012, no. 3, 45–52  mathnet  mathscinet
    3. Barrett D.I., Biggs R., Remsing C.C., “Optimal Control of Drift-Free Invariant Control Systems on the Group of Motions of the Minkowski Plane”, 2014 European Control Conference (Ecc), IEEE, 2014, 2466–2471  crossref  isi
    4. С. В. Агапов, “О субримановом геодезическом потоке для распределения Гурса”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 3–9  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Agapov, “On the sub-Riemannian geodesic flow for the Goursat distribution”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 1–6  crossref  isi
    5. Rory Biggs, Claudiu C. Remsing, “A note on the equivalence of control systems on Lie groups”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2017, no. 3, 63–73  mathnet  mathscinet
    6. В. И. Паньженский, Т. Р. Климова, “Контактная метрическая связность на группе Гейзенберга”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 11, 51–59  mathnet
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:710
    Полный текст:285
    Литература:34

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019