RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2003, том 3, страницы 5–32 (Mi cmfd13)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Корректность математических моделей механики сплошных сред и термодинамика

Е. В. Радкевич

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В статье исследуется связь между корректностью моделей механики сплошных сред и термодинамикой.

Полный текст: PDF файл (314 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2005, 125:3, 259–404

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95+517.958

Образец цитирования: Е. В. Радкевич, “Корректность математических моделей механики сплошных сред и термодинамика”, Труды международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям — сателлита Международного конгресса математиков ICM-2002 (Москва, МАИ, 11–17 августа, 2002). Часть 3, СМФН, 3, МАИ, М., 2003, 5–32; Journal of Mathematical Sciences, 125:3 (2005), 259–404

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rad03}
\by Е.~В.~Радкевич
\paper Корректность математических моделей механики сплошных сред и термодинамика
\inbook Труды международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям --- сателлита Международного конгресса математиков ICM-2002 (Москва, МАИ, 11--17 августа, 2002). Часть~3
\serial СМФН
\yr 2003
\vol 3
\pages 5--32
\publ МАИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd13}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2129142}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.80001|02181926}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2005
\vol 125
\issue 3
\pages 259--404
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0060-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-15044351488}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd13
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v3/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Захарченко, Е. В. Радкевич, “Центральное многообразие и проблемы проекции Чепмена-Энскога для уравнения Больцмана–Пайерлса”, Докл. РАН, 397:6 (2004), 762–766  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Zakharchenko, E. V. Radkevich, “Central manifold and the problems of the Chapman-Enskog projection for the Boltzmann-Peierls equation”, Doklady Physics, 49:8 (2004), 451–455  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. П. А. Захарченко, Е. В. Радкевич, “О свойствах представления уравнения Фоккера–Планка в базисе функций Эрмита”, Докл. РАН, 395:1 (2004), 36–39  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Zakharchenko, E. V. Radkevich, “Properties of the representation of the Fokker-Planck equation in the basis of Hermite functions”, Doklady Physics, 49:3 (2004), 139–142  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    3. П. А. Захарченко, Е. В. Радкевич, Дифференциальные уравнения, 41:7 (2005), 889–896  mathnet  mathscinet  zmath  elib; P. A. Zakharchenko, E. V. Radkevich, “On the properties of the representation of the Boltzmann kinetic equation in the basis of hermite functions”, Differential Equations, 41:7 (2005), 932–940  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Е. В. Радкевич, “О корректности смешанной задачи для гиперболических операторов с переменной кратностью характеристик”, Докл. РАН, 403:5 (2005), 602–606  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. V. Radkevich, “Well-posedness of the mixed problem for hyperbolic operators with characteristics of variable multiplicity”, Doklady Mathematics, 72:1 (2005), 578–583  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Е. В. Радкевич, “Кинетические уравнения и проблемы проекции Чепмена–Энскога”, Докл. РАН, 400:6 (2005), 744–748  mathnet  mathscinet  elib; E. V. Radkevich, “Kinetic equations and problems of the Chapman-Enskog projection”, Doklady Mathematics, 71:1 (2005), 131–134  mathscinet  isi  elib
    6. Е. В. Радкевич, “Кинетические уравнения и проблемы проекции Чепмена–Энскога”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 250, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 219–225  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Radkevich, “Kinetic Equations and the Chapman–Enskog Projection Problem”, Proc. Steklov Inst. Math., 250 (2005), 204–210
    7. П. А. Захарченко, Е. В. Радкевич, Дифференциальные уравнения, 42:5 (2006), 610–619  mathnet  mathscinet  zmath  elib; P. A. Zakharchenko, E. V. Radkevich, “On the properties of the dispersion equations of moment systems for the Fokker-Planck equation”, Differential Equations, 42:5 (2006), 650–660  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Е. В. Радкевич, “О корректности задачи Коши и смешанной задачи для некоторого класса гиперболических систем и уравнений с постоянными коэффициентами и переменной кратностью характеристик”, Труды Четвертой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2005). Часть 2, СМФН, 16, РУДН, М., 2006, 110–135  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Radkevich, “On well-posedness of the Cauchy Problem and the Mixed Problem for some class of hyperbolic systems and equations with constant coefficients and variable multiplicity of characteristics”, Journal of Mathematical Sciences, 149:5 (2008), 1580–1607  crossref
    9. Zakharchenko P.A., Radkevich E.V., “On the well-posedness of the cauchy problem and the mixed problem for some class of hyperbolic systems and equations with constant coefficients and characteristics of variable multiplicity”, Differential Equations, 44:6 (2008), 817–834  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:548
    Полный текст:165
    Литература:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019