RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2008, том 30, страницы 3–173 (Mi cmfd130)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 27 статьях)

Функционально-дифференциальные уравнения в пространствах Соболева и связанные с ними вопросы спектральной теории

В. В. Власов, Д. А. Медведев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Полный текст: PDF файл (1525 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2010, 164:5, 659–841

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Книга
УДК: 517.929

Образец цитирования: В. В. Власов, Д. А. Медведев, “Функционально-дифференциальные уравнения в пространствах Соболева и связанные с ними вопросы спектральной теории”, Функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 30, РУДН, М., 2008, 3–173; Journal of Mathematical Sciences, 164:5 (2010), 659–841

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VlaMed08}
\by В.~В.~Власов, Д.~А.~Медведев
\paper Функционально-дифференциальные уравнения в~пространствах Соболева и~связанные с~ними вопросы спектральной теории
\inbook Функционально-дифференциальные уравнения
\serial СМФН
\yr 2008
\vol 30
\pages 3--173
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd130}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2472270}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15327963}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2010
\vol 164
\issue 5
\pages 659--841
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-9768-5}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77949293672}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd130
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v30/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vlasov V.V., Wu J., “Spectral analysis and solvability of abstract hyperbolic equations with aftereffect”, Differ. Equ., 45:4 (2009), 539–548  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. В. В. Власов, Дж. Ву, Г. Р. Кабирова, “Корректная разрешимость и спектральные свойства абстрактных гиперболических уравнений с последействием”, Труды Пятой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 17–24 августа, 2008). Часть 1, СМФН, 35, РУДН, М., 2010, 44–59  mathnet  mathscinet; V. V. Vlasov, J. Wu, G. R. Kabirova, “Well-defined solvability and spectral properties of abstract hyperbolic equations with aftereffect”, Journal of Mathematical Sciences, 170:3 (2010), 388–404  crossref
    3. В. В. Власов, Н. А. Раутиан, А. С. Шамаев, “Разрешимость и спектральный анализ интегродифференциальных уравнений, возникающих в теплофизике и акустике”, Докл. РАН, 434:1 (2010), 12–15  mathscinet  zmath  isi  elib; Vlasov V.V., Rautian N.A., Shamaev A.S., “Solvability and Spectral Analysis of Integro-Differential Equations Arising in the Theory of Heat Transfer and Acoustics”, Dokl. Math., 82:2 (2010), 684–687  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. В. В. Власов, Н. А. Раутиан, А. С. Шамаев, “Спектральный анализ и корректная разрешимость абстрактных интегродифференциальных уравнений, возникающих в теплофизике и акустике”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 36–65  mathnet  mathscinet; V. V. Vlasov, N. A. Rautian, A. S. Shamaev, “Spectral analysis and correct solvability of abstract integrodifferential equations arising in thermophysics and acoustics”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 34–65  crossref
    5. Н. А. Раутиан, “О структуре и свойствах решений интегродифференциальных уравнений, возникающих в теплофизике и акустике”, Матем. заметки, 90:3 (2011), 470–473  mathnet  crossref  mathscinet; N. A. Rautian, “On the Structure and Properties of Solutions of Integro-Differential Equations Arising in Thermal Physics and Acoustics”, Math. Notes, 90:3 (2011), 455–459  crossref  isi
    6. В. В. Власов, Н. А. Раутиан, “Корректная разрешимость и спектральный анализ абстрактных гиперболических интегродифференциальных уравнений”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 28, Изд-во Моск. ун-та, М., 2011, 75–113  mathnet  zmath; V. V. Vlasov, N. A. Rautian, “Well-defined solvability and spectral analysis of abstract hyperbolic integrodifferential equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 179:3 (2011), 390–414  crossref  elib
    7. А. А. Гавриков, А. С. Шамаев, “Некоторые вопросы акустики эмульсий”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 28, Изд-во Моск. ун-та, М., 2011, 114–146  mathnet  zmath; A. A. Gavrikov, A. S. Shamaev, “Some problems in acoustics of emulsions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 179:3 (2011), 415–436  crossref  elib
    8. В. В. Власов, Н. А. Раутиан, “Исследование интегро-дифференциальных уравнений, возникающих в теории вязкоупругости”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 6, 56–60  mathnet  mathscinet; V. V. Vlasov, N. A. Rautian, “Integrodifferential equations in viscoelasticity theory”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:6 (2012), 48–51  crossref
    9. В. В. Власов, “О некоторых классах интегродифференциальных уравнений на полуоси и связанных с ними оператор-функциях”, Тр. ММО, 73, № 1, МЦНМО, М., 2012, 151–174  mathnet  zmath  elib; V. V. Vlasov, “On some classes of integro-differential equations on the half-line and related operator functions”, Trans. Moscow Math. Soc., 73 (2012), 121–138  crossref
    10. В. В. Власов, Н. А. Раутиан, А. С. Шамаев, “Исследование операторных моделей, возникающих в задачах наследственной механики”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 1, СМФН, 45, РУДН, М., 2012, 43–61  mathnet  mathscinet; V. V. Vlasov, N. A. Rautian, A. S. Shamaev, “Analysis of operator models arising in problems of hereditary mechanics”, Journal of Mathematical Sciences, 201:5 (2014), 673–692  crossref
    11. М. С. Сгибнев, “Поведение на бесконечности решения дифференциально-разностного уравнения”, Сиб. матем. журн., 53:6 (2012), 1413–1432  mathnet  mathscinet  elib; M. S. Sgibnev, “Behavior at infinity of a solution to a differential-difference equation”, Siberian Math. J., 53:6 (2012), 1139–1154  crossref  isi  elib
    12. Л. А. Власенко, А. Г. Руткас, “Об одном классе импульсных функционально-дифференциальных уравнений с неатомарным разностным оператором”, Матем. заметки, 95:1 (2014), 37–49  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. A. Vlasenko, A. G. Rutkas, “On a Class of Impulsive Functional-Differential Equations with Nonatomic Difference Operator”, Math. Notes, 95:1 (2014), 32–42  crossref  isi
    13. М. С. Сгибнев, “Поведение на бесконечности решения матричного дифференциально-разностного уравнения”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 650–665  mathnet  mathscinet  elib; M. S. Sgibnev, “Behavior at infinity of a solution to a matrix differential-difference equation”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 530–543  crossref  isi  elib
    14. Р. К. Романовский, Е. М. Назарук, “Прямой метод Ляпунова для линейных систем функционально-дифференциальных уравнений в пространстве Соболева”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 851–862  mathnet  mathscinet; R. K. Romanovsky, E. M. Nazaruk, “Lyapunov's direct method for linear systems of functional-differential equations in Sobolev space”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 696–705  crossref  isi
    15. Vlasov V.V. Rautian N.A., “Spectral Analysis and Representations of Solutions to Abstract Integrodifferential Equations”, Dokl. Math., 89:1 (2014), 34–37  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    16. А. Б. Муравник, “Функционально-дифференциальные параболические уравнения: интегральные представления и качественные свойства решений задачи Коши”, Уравнения в частных производных, СМФН, 52, РУДН, М., 2014, 3–141  mathnet; A. B. Muravnik, “Functional differential parabolic equations: integral transformations and qualitative properties of solutions of the Cauchy problem”, Journal of Mathematical Sciences, 216:3 (2016), 345–496  crossref
    17. В. В. Власов, Н. А. Раутиан, “О свойствах решений интегродифференциальных уравнений, возникающих в теории тепломассообмена”, Тр. ММО, 75, № 2, МЦНМО, М., 2014, 219–243  mathnet  elib; V. V. Vlasov, N. A. Rautian, “Properties of solutions of integro-differential equations arising in heat and mass transfer theory”, Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 185–204  crossref
    18. Akylzhanov R.Kh., Vlasov V.V., “Well-Posed Solvability of Functional-Differential Equations With Unbounded Operator Coefficients”, Differ. Equ., 50:9 (2014), 1161–1172  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    19. Sgibnev M.S., “Asymptotic Expansion of the Solution of a Differential-Difference Equation of General Form”, Differ. Equ., 50:3 (2014), 323–334  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    20. А. Йаакбариех, В. Ж. Сакбаев, “Корректность задачи для параболических дифференциально-разностных уравнений со сдвигами временного аргумента”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 4, 17–25  mathnet; A. Yaakbarieh, V. Zh. Sakbaev, “Correctness of a problem with initial conditions for parabolic differential-difference equations with shifts of time argument”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:4 (2015), 13–19  crossref
    21. Д. А. Закора, “Операторный подход к модели Ильюшина вязкоупругого тела параболического типа”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 57, РУДН, М., 2015, 31–64  mathnet; D. A. Zakora, “Operator approach to the ilyushin model for a viscoelastic body of parabolic type”, Journal of Mathematical Sciences, 225:2 (2017), 345–381  crossref
    22. В. В. Власов, Н. А. Раутиан, “Корректная разрешимость и спектральный анализ интегродифференциальных уравнений, возникающих в теории вязкоупругости”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 1, СМФН, 58, РУДН, М., 2015, 22–42  mathnet; V. V. Vlasov, N. A. Rautian, “Well-posedness and spectral analysis of integrodifferential equations arising in viscoelasticity theory”, Journal of Mathematical Sciences, 233:4 (2018), 555–577  crossref
    23. Sgibnev M.S., “Asymptotic Expansion of the Solution of a Matrix Differential-Difference Equation of the General Form”, Differ. Equ., 52:1 (2016), 28–38  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    24. В. В. Власов, Н. А. Раутиан, “Спектральный анализ интегродифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 62, РУДН, М., 2016, 53–71  mathnet
    25. N. A. Karazeeva, “The weak solutions of Hopf type to 2D Maxwell flows with infinite number of relaxation times”, Математические вопросы теории распространения волн. 47, Зап. научн. сем. ПОМИ, 461, ПОМИ, СПб., 2017, 140–147  mathnet
    26. Vlasov V.V. Rautian N.A., “Study of Functional-Differential Equations With Unbounded Operator Coefficients”, Dokl. Math., 96:3 (2017), 620–624  crossref  zmath  isi  scopus
    27. В. В. Власов, Н. А. Раутиан, “Исследование операторных моделей, возникающих в теории вязкоупругости”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 60–73  mathnet  crossref
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:1037
    Полный текст:400
    Литература:70

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019