RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2003, том 3, страницы 33–42 (Mi cmfd14)  

Об адиабатическом пределе в некоторых нелинейных уравнениях калибровочной теории поля

А. Г. Сергеев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается адиабатический предел в нелинейных динамических уравнениях калибровочной теории поля. Главным примером таких уравнений является для нас $(2+1)$-мерная абелева модель Хиггса. Показано также, что соответствие Таубса между решениями уравнений Зайберга–Виттена на симплектических 4-многообразиях и псевдоголоморфными кривыми можно интерпретировать как комплексный аналог конструкции адиабатического предела в $(2+1)$-мерном случае.

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2004, 124:6, 5407–5416

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95

Образец цитирования: А. Г. Сергеев, “Об адиабатическом пределе в некоторых нелинейных уравнениях калибровочной теории поля”, Труды международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям — сателлита Международного конгресса математиков ICM-2002 (Москва, МАИ, 11–17 августа, 2002). Часть 3, СМФН, 3, МАИ, М., 2003, 33–42; Journal of Mathematical Sciences, 124:6 (2004), 5407–5416

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser03}
\by А.~Г.~Сергеев
\paper Об адиабатическом пределе в~некоторых нелинейных уравнениях калибровочной теории поля
\inbook Труды международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям --- сателлита Международного конгресса математиков ICM-2002 (Москва, МАИ, 11--17 августа, 2002). Часть~3
\serial СМФН
\yr 2003
\vol 3
\pages 33--42
\publ МАИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd14}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2129143}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1072.58007}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2004
\vol 124
\issue 6
\pages 5407--5416
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:JOTH.0000047361.38336.26}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd14
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v3/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:49
    Литература:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018