RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2010, том 35, страницы 101–117 (Mi cmfd148)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О преобразовании Мутара и его применениях к спектральной теории и солитонным уравнениям

И. А. Таймановa, С. П. Царевb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск
b Сибирский федеральный университет, Красноярск

Полный текст: PDF файл (2513 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2010, 170:3, 371–387

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.955

Образец цитирования: И. А. Тайманов, С. П. Царев, “О преобразовании Мутара и его применениях к спектральной теории и солитонным уравнениям”, Труды Пятой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 17–24 августа, 2008). Часть 1, СМФН, 35, РУДН, М., 2010, 101–117; Journal of Mathematical Sciences, 170:3 (2010), 371–387

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TaiTsa10}
\by И.~А.~Тайманов, С.~П.~Царев
\paper О преобразовании Мутара и его применениях к~спектральной теории и солитонным уравнениям
\inbook Труды Пятой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 17--24 августа, 2008). Часть~1
\serial СМФН
\yr 2010
\vol 35
\pages 101--117
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd148}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2752642}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2010
\vol 170
\issue 3
\pages 371--387
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-0092-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77957743489}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd148
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v35/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Grinevich P.G., Novikov R.G., “Faddeev eigenfunctions for point potentials in two dimensions”, Phys Lett A, 376:12–13 (2012), 1102–1106  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Е. Ш. Гутшабаш, “Преобразование Мутара и его приложения к некоторым задачам физики. I. Случай двух независимых переменных”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 398, ПОМИ, СПб., 2012, 100–124  mathnet  mathscinet; E. Sh. Gutshabash, “Moutard transformation and its application to some physical problems. I. The case of two independent variables”, J. Math. Sci. (N. Y.), 192:1 (2013), 57–69  crossref
    3. Schulze-Halberg A., “Two-Dimensional Magnetic Schrodinger Equations, Darboux Transformations and Solutions of Associated Auxiliary Equations”, J. Math. Phys., 53:8 (2012), 082108  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Music M., Perry P., Siltanen S., “Exceptional Circles of Radial Potentials”, Inverse Probl., 29:4 (2013), 045004  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    5. Perry P.A., “Miura Maps and Inverse Scattering For the Novikov-Veselov Equation”, Anal. PDE, 7:2 (2014), 311–343  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Croke R., Mueller J.L., Music M., Perry P., Siltanen S., Stahel A., “the Novikov-Veselov Equation: Theory and Computation”, Nonlinear Wave Equations: Analytic and Computational Techniques, Contemporary Mathematics, 635, eds. Curtis C., Dzhamay A., Hereman W., Prinari B., Amer Mathematical Soc, 2015, 25–70  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. П. Г. Гриневич, С. П. Новиков, “Сингулярные солитоны и спектральная мероморфность”, УМН, 72:6(438) (2017), 113–138  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; P. G. Grinevich, S. P. Novikov, “Singular solitons and spectral meromorphy”, Russian Math. Surveys, 72:6 (2017), 1083–1107  crossref  isi
    8. Р. Г. Новиков, И. А. Тайманов, “Преобразования Дарбу–Мутара и операторы Пуанкаре–Стеклова”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 334–342  mathnet  crossref  elib; R. G. Novikov, I. A. Taimanov, “Darboux–Moutard transformations and Poincaré–Steklov operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 315–324  crossref  isi
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:477
    Полный текст:209
    Литература:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019