RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2010, том 35, страницы 126–140 (Mi cmfd150)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Поверхностные волны на воде минимальной гладкости

Р. В. Шамин

Институт океанологии им. П. П. Ширшова РАН, лаборатория нелинейных волновых процессов

Аннотация: Рассмотрены уравнения, описывающие поверхностные волны на воде в конформных переменных. Введены понятия формального и физического решений. Показано, что физические решения существуют вплоть до нарушения непрерывности или возникновения самопересечений поверхности. Приведены результаты численных экспериментов для негладких поверхностей, в частности для поверхности жидкости с фрактальной структурой.

Полный текст: PDF файл (627 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2010, 170:3, 356–370

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957

Образец цитирования: Р. В. Шамин, “Поверхностные волны на воде минимальной гладкости”, Труды Пятой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 17–24 августа, 2008). Часть 1, СМФН, 35, РУДН, М., 2010, 126–140; Journal of Mathematical Sciences, 170:3 (2010), 356–370

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha10}
\by Р.~В.~Шамин
\paper Поверхностные волны на воде минимальной гладкости
\inbook Труды Пятой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 17--24 августа, 2008). Часть~1
\serial СМФН
\yr 2010
\vol 35
\pages 126--140
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd150}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2752644}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2010
\vol 170
\issue 3
\pages 356--370
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-010-0091-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77957747999}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd150
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v35/p126

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. В. Шамин, “О дифференциальных уравнениях с нелокальными функционалами переключения”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 163–172  mathnet  mathscinet; R. V. Shamin, “On differential equations with nonlocal switch functionals”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 170–180  crossref
    2. Кузнецов К.И., Костенко И.С., Юдин А.В., Зарочинцев В.С., “Вычислительные эксперименты по изучению аномально больших поверхностных волн в районе о. Сахалин”, Датчики и системы, 2013, № 2, 22–27  elib
    3. Горленко А.В., Смирнова А.И., Шамин Р.В., Юдин А.В., “Численное моделирование волн-убийц в океане”, Вестник российского университета дружбы народов. серия: математика, информатика, физика, 2013, № 1, 111–119  elib
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:77
    Литература:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018