RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2011, том 39, страницы 141–150 (Mi cmfd177)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об отсутствии глобальных решений уравнения Кортевега–де Фриза

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Статья посвящена проблеме существования глобальных решений уравнения Кортевега–де Фриза. Получены необходимые условия, другими словами, достаточные условия отсутствия глобальных решений некоторых начально-краевых задач для уравнения Кортевега–де Фриза.

Полный текст: PDF файл (130 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2013, 190:1, 147–156

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: С. И. Похожаев, “Об отсутствии глобальных решений уравнения Кортевега–де Фриза”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 141–150; Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 147–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok11}
\by С.~И.~Похожаев
\paper Об отсутствии глобальных решений уравнения Кортевега--де~Фриза
\inbook Уравнения в частных производных
\serial СМФН
\yr 2011
\vol 39
\pages 141--150
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd177}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2830681}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2013
\vol 190
\issue 1
\pages 147--156
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1250-8}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874948997}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd177
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v39/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Юшков, “О разрушении решения уравнения, родственного уравнению Кортевега–де Фриза”, ТМФ, 172:1 (2012), 64–72  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; E. V. Yushkov, “Blowup of solutions of a Korteweg–de Vries-type equation”, Theoret. and Math. Phys., 172:1 (2012), 932–938  crossref  isi  elib
    2. М. О. Корпусов, “Разрушение решений нелинейных уравнений и систем нелинейных уравнений теории волн”, ТМФ, 174:3 (2013), 355–363  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, “Blowup of solutions of nonlinear equations and systems of nonlinear equations in wave theory”, Theoret. and Math. Phys., 174:3 (2013), 307–314  crossref  isi  elib
    3. М. О. Корпусов, Е. В. Юшков, “Разрушение решений систем уравнений мелкой воды”, ТМФ, 177:2 (2013), 264–275  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, E. V. Yushkov, “Solution blowup for systems of shallow-water equations”, Theoret. and Math. Phys., 177:2 (2013), 1505–1514  crossref  isi  elib
    4. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, Е. В. Юшков, “Разрушение решений нелинейных уравнений типа Кадомцева–Петвиашвили и Захарова–Кузнецова”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:3 (2014), 79–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, E. V. Yushkov, “Blow-up of solutions of non-linear equations of Kadomtsev–Petviashvili and Zakharov–Kuznetsov types”, Izv. Math., 78:3 (2014), 500–530  crossref  isi
    5. Samoilenko V.H., Samoilenko Yu.I., “Two-Phase Solitonlike Solutions of the Cauchy Problem For a Singularly Perturbed Korteweg-de-Vries Equation With Variable Coefficients”, Ukr. Math. J., 65:11 (2014), 1681–1697  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    6. Samoylenko V.H., Samoylenko Yu.I., “Asymptotic Multiphase Solitonlike Solutions of the Cauchy Problem For a Singularly Perturbed Korteweg-de-Vries Equation With Variable Coefficients”, Ukr. Math. J., 66:12 (2015), 1842–1861  crossref  isi  elib  scopus
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:544
    Полный текст:230
    Литература:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019