RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2011, том 39, страницы 151–162 (Mi cmfd178)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Усреднение в каскадных соединениях с “широкой” трансмиссионной областью

Т. П. Чечкина

Россия, Москва, Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Кафедра высшей математики

Аннотация: Рассматривается краевая задача для уравнения Пуассона в густом многоуровневом соединении, которое состоит из тела соединения и большого количества периодически расположенных тонких прямоугольников, соединённых с телом через трансмиссионный слой с локально периодической границей. Предполагается, что прямоугольники имеют конечную длину, а трансмиссионный слой имеет малую ширину, которая много больше периода. На границе трансмиссионного слоя выставляются неоднородные краевые условия Неймана, в которые входит дополнительный параметр возмущения. В зависимости от значений этого параметра строятся усреднённые задачи и доказываются теоремы сходимости для решений и интегралов энергии.

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2013, 190:1, 157–169

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.225+517.956.8

Образец цитирования: Т. П. Чечкина, “Усреднение в каскадных соединениях с “широкой” трансмиссионной областью”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 151–162; Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 157–169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che11}
\by Т.~П.~Чечкина
\paper Усреднение в~каскадных соединениях с~``широкой'' трансмиссионной областью
\inbook Уравнения в частных производных
\serial СМФН
\yr 2011
\vol 39
\pages 151--162
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd178}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2830682}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2013
\vol 190
\issue 1
\pages 157--169
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1251-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874948881}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v39/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. А. Мельник, Г. А. Чечкин, “Собственные колебания густых каскадных соединений со “сверхтяжелыми” концентрированными массами”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:3 (2015), 41–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; T. A. Mel'nik, G. A. Chechkin, “Eigenvibrations of thick cascade junctions with ‘very heavy’ concentrated masses”, Izv. Math., 79:3 (2015), 467–511  crossref  isi
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:100
    Полный текст:26
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018