RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2011, том 39, страницы 163–172 (Mi cmfd179)  

О дифференциальных уравнениях с нелокальными функционалами переключения

Р. В. Шаминab

a Институт океанологии им. П. П. Ширшова РАН, Москва
b Новосибирский государственный университет, Лаборатория нелинейных волновых процессов, Новосибирск

Аннотация: Рассматриваются системы обыкновенных дифференциальных уравнений совместно с нелокальными функционалами, которые позволяют отслеживать качественные характеристики решений. Доказано, что при естественных предположениях момент переключения функционала можно найти с помощью конечно-разностных приближений дифференциальных уравнений. Полученные результаты применены для модификации системы уравнений, описывающих поверхностные волны идеальной жидкости, в конформных переменных.

Полный текст: PDF файл (154 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2013, 190:1, 170–180

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: Р. В. Шамин, “О дифференциальных уравнениях с нелокальными функционалами переключения”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 163–172; Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 170–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha11}
\by Р.~В.~Шамин
\paper О дифференциальных уравнениях с~нелокальными функционалами переключения
\inbook Уравнения в частных производных
\serial СМФН
\yr 2011
\vol 39
\pages 163--172
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd179}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2830683}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2013
\vol 190
\issue 1
\pages 170--180
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1252-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874949815}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd179
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v39/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:84
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018