RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2011, том 41, страницы 3–163 (Mi cmfd183)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Четность в теории узлов и граф-зацепления

Д. П. Ильюткоa, В. О. Мантуровb, И. М. Никоновa

a Механико-математический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова
b Факультет физико-математических и естественных наук РУДН

Аннотация: Настоящая монография посвящена маломерной топологии в контексте двух бурно развивающихся теорий: теории четностей и теории граф-зацеплений – важному обобщению теории виртуальных узлов, построенному на основе графов пересечений. Введенная вторым автором теория четностей позволяет по-новому взглянуть на теорию виртуальных узлов, теорию кобордизмов кривых в двумерных поверхностях и некоторые другие задачи топологии. Теория граф-зацеплений связана с нахождением новых комбинаторных подходов к теории узлов.

Полный текст: PDF файл (1306 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2013, 193:6, 809–965

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.16+519.17

Образец цитирования: Д. П. Ильютко, В. О. Мантуров, И. М. Никонов, “Четность в теории узлов и граф-зацепления”, Топология, СМФН, 41, РУДН, М., 2011, 3–163; Journal of Mathematical Sciences, 193:6 (2013), 809–965

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IlyManNik11}
\by Д.~П.~Ильютко, В.~О.~Мантуров, И.~М.~Никонов
\paper Четность в~теории узлов и граф-зацепления
\inbook Топология
\serial СМФН
\yr 2011
\vol 41
\pages 3--163
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd183}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3011999}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2013
\vol 193
\issue 6
\pages 809--965
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-013-1499-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84882767529}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd183
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v41/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. П. Ильютко, В. С. Сафина, “Граф-зацепления: нереализуемость, ориентация и полином Джонса”, Топология, СМФН, 51, РУДН, М., 2013, 33–63  mathnet; D. P. Ilyutko, V. S. Safina, “Graph-links: nonrealizability, orientation, and Jones polynomial”, Journal of Mathematical Sciences, 214:5 (2016), 632–664  crossref
    2. И. М. Никонов, “Слабые четности и функториальные отображения”, Топология, СМФН, 51, РУДН, М., 2013, 123–141  mathnet; I. M. Nikonov, “Weak parities and functorial maps”, Journal of Mathematical Sciences, 214:5 (2016), 699–717  crossref
    3. В. О. Мантуров, Д. А. Федосеев, “Инварианты гомотопических классов кривых и графов на двумерных поверхностях”, Фундамент. и прикл. матем., 18:4 (2013), 89–105  mathnet  mathscinet; V. O. Manturov, D. A. Fedoseev, “Invariants of homotopy classes of curves and graphs on $2$-surfaces”, J. Math. Sci., 206:6 (2015), 668–678  crossref
    4. М. В. Крисман, “О комбинаторике разведений”, Топология, СМФН, 51, РУДН, М., 2013, 87–109  mathnet; M. W. Chrisman, “On the combinatorics of smoothing”, Journal of Mathematical Sciences, 214:5 (2016), 609–631  crossref
    5. Д. П. Ильютко, И. М. Никонов, “Диаграммный подход в теории узлов и его приложения в теории графов”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, № 3, 65–71  mathnet  mathscinet  zmath; D. P. Il'yutko, I. M. Nikonov, “Diagram approach in the theory of knots and its application in the graph theory”, Moscow University Mathematics Bulletin, 73:3 (2018), 124–130  crossref  isi
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:581
    Полный текст:207
    Литература:56
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020