RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2011, том 42, страницы 134–151 (Mi cmfd196)  

Структура множества локальной управляемости семейства 2-систем на плоскости вблизи точки с нулевой индикатрисой

М. А. Комаров

Владимирский государственный университет, Владимир, Россия

Аннотация: Показано, что при выполнении ряда естественных условий общности положения, особенности множества локальной управляемости 2-параметрического семейства 2-систем на плоскости вблизи точки с нулевой индикатрисой скоростей вполне определяются первыми производными полей семейства в точке. Дан метод построения этого множества вблизи такой точки.

Полный текст: PDF файл (273 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2014, 199:6, 667–686

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: М. А. Комаров, “Структура множества локальной управляемости семейства 2-систем на плоскости вблизи точки с нулевой индикатрисой”, Труды Международной конференции по математической теории управления и механике (Суздаль, 3–7 июля 2009), СМФН, 42, РУДН, М., 2011, 134–151; Journal of Mathematical Sciences, 199:6 (2014), 667–686

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kom11}
\by М.~А.~Комаров
\paper Структура множества локальной управляемости семейства 2-систем на плоскости вблизи точки с~нулевой индикатрисой
\inbook Труды Международной конференции по математической теории управления и механике (Суздаль, 3--7 июля 2009)
\serial СМФН
\yr 2011
\vol 42
\pages 134--151
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd196}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3013834}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2014
\vol 199
\issue 6
\pages 667--686
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1893-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84902843045}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v42/p134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:50
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020