RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2003, том 2, страницы 45–56 (Mi cmfd20)  

Простые коизотропные каустики

В. М. Закалюкин

Московский государственный авиационный институт (технический университет)

Аннотация: Дается полное доказательство локальной классификации с точностью до симплектоморфизмов простых устойчивых пар, состоящих из лагранжева подмногообразия и коизотропного расслоения. В этом обобщении классификации Арнольда простых лагранжевых проекций возникают дискриминанты групп Вейля типов $A$$B$, $C$, $D$, $E$$F$.

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2004, 124:5, 5310–5320

Реферативные базы данных:

УДК: 514.16

Образец цитирования: В. М. Закалюкин, “Простые коизотропные каустики”, Труды международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям — сателлита Международного конгресса математиков ICM-2002 (Москва, МАИ, 11–17 августа, 2002). Часть 2, СМФН, 2, МАИ, М., 2003, 45–56; Journal of Mathematical Sciences, 124:5 (2004), 5310–5320

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak03}
\by В.~М.~Закалюкин
\paper Простые коизотропные каустики
\inbook Труды международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям --- сателлита Международного конгресса математиков ICM-2002 (Москва, МАИ, 11--17 августа, 2002). Часть~2
\serial СМФН
\yr 2003
\vol 2
\pages 45--56
\publ МАИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd20}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2129134}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1128.53053}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2004
\vol 124
\issue 5
\pages 5310--5320
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:JOTH.0000047356.69997.de}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd20
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v2/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:67
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019