RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2011, том 42, страницы 179–185 (Mi cmfd200)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Некогерентное управление открытыми квантовыми системами

А. Печенab, Х. Рабицb

a Математический институт им. Стеклова Академии наук, Москва, Россия
b Факультет химии, Университет Принстона, США

Аннотация: В статье приводится обзор различных вопросов управления открытыми квантовыми системами, взаимодействующих с окружающей средой. Эти вопросы включают в себя формулировку квантового когерентного и некогерентного управления, анализ перспектив управления и критических точек типичных целевых функционалов, свойства управляемости и связь с оптимизацией над комплексными многообразиями Стифеля.

Полный текст: PDF файл (142 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2014, 199:6, 695–701

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938

Образец цитирования: А. Печен, Х. Рабиц, “Некогерентное управление открытыми квантовыми системами”, Труды Международной конференции по математической теории управления и механике (Суздаль, 3–7 июля 2009), СМФН, 42, РУДН, М., 2011, 179–185; Journal of Mathematical Sciences, 199:6 (2014), 695–701

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PecRab11}
\by А.~Печен, Х.~Рабиц
\paper Некогерентное управление открытыми квантовыми системами
\inbook Труды Международной конференции по математической теории управления и механике (Суздаль, 3--7 июля 2009)
\serial СМФН
\yr 2011
\vol 42
\pages 179--185
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd200}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3013838}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2014
\vol 199
\issue 6
\pages 695--701
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-1895-y}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84902826469}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd200
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v42/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Трушкова, “Об одном классе задач оптимального управления для квантовых систем”, Автомат. и телемех., 2013, № 1, 35–46  mathnet; E. A. Trushkova, “On one class of optimal control problems for quantum systems”, Autom. Remote Control, 74:1 (2013), 26–35  crossref  isi
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:316
    Полный текст:98
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020