RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2012, том 45, страницы 5–17 (Mi cmfd209)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

О траекториях, целиком расположенных возле гиперболического множества

Д. В. Аносовab

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, г. Москва
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, г. Москва

Аннотация: Доказано, что строение множества $I_1$ точек, траектории которых под действием диффеоморфизма $f_1$ целиком достаточно близки к гиперболическому множеству $F_1$ этого диффеоморфизма, и ограничение $f_1|_{I_1}$ (“движение в $I_1$”) в значительной степени определяются (с точностью до эквивариантного гомеоморфизма) “внутренней динамикой” в $F_1$, т.е. ограничением $f_1|_{F_1}$. (Подробнее: эквивариантный гомеоморфизм $g_1$ множества $F_1$ на гиперболическое множество $F_2$ второго диффеоморфизма $f_2$ (действующего, возможно, на другом многообразии $M_2$) продолжается до эквивариантного гомеоморфного вложения $I_1\to M_2$, образ которого содержит все траектории $f_2$, достаточно близкие к $F_2$.)

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00384
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-8508.2010.1
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Работа выполнена при поддержке гранта РФФИ 11-01-00384, гранта Президента РФ по поддержке ведущих научных школ НШ-8508.2010.1 и программы Президиума РАН «Математическая теоррия управления».


Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2014, 201:5, 553–565

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938

Образец цитирования: Д. В. Аносов, “О траекториях, целиком расположенных возле гиперболического множества”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 1, СМФН, 45, РУДН, М., 2012, 5–17; Journal of Mathematical Sciences, 201:5 (2014), 553–565

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ano12}
\by Д.~В.~Аносов
\paper О траекториях, целиком расположенных возле гиперболического множества
\inbook Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14--21 августа, 2011). Часть~1
\serial СМФН
\yr 2012
\vol 45
\pages 5--17
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd209}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3087049}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2014
\vol 201
\issue 5
\pages 553--565
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2011-z}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84905879736}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd209
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v45/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Асеев, В. М. Бухштабер, Р. И. Григорчук, В. З. Гринес, Б. М. Гуревич, А. А. Давыдов, А. Ю. Жиров, Е. В. Жужома, М. И. Зеликин, А. Б. Каток, А. В. Клименко, В. В. Козлов, В. П. Лексин, М. И. Монастырский, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Е. А. Сатаев, Я. Г. Синай, А. М. Стёпин, “Дмитрий Викторович Аносов (некролог)”, УМН, 70:2(422) (2015), 181–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. M. Aseev, V. M. Buchstaber, R. I. Grigorchuk, V. Z. Grines, B. M. Gurevich, A. A. Davydov, A. Yu. Zhirov, E. V. Zhuzhoma, M. I. Zelikin, A. B. Katok, A. V. Klimenko, V. V. Kozlov, V. P. Leksin, M. I. Monastyrskii, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, E. A. Sataev, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, “Dmitrii Viktorovich Anosov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 369–381  crossref  isi
    2. T. Fisher, T. Petty, S. Tikhomirov, “Nonlocally maximal and premaximal hyperbolic sets”, Modern Theory of Dynamical Systems: a Tribute to Dmitry Victorovich Anosov, Contemporary Mathematics, 692, eds. A. Katok, Y. Pesin, F. Hertz, Amer. Math. Soc., 2017, 83–99  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:675
    Полный текст:71
    Литература:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019