RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2012, том 45, страницы 43–61 (Mi cmfd212)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Исследование операторных моделей, возникающих в задачах наследственной механики

В. В. Власовa, Н. А. Раутианb, А. С. Шамаевa

a МГУ им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, Россия, Москва
b РЭУ им. Г. В. Плеханова, экономико-математический факультет, Россия, Москва

Аннотация: Установлена корректная разрешимость начальных задач для интегродифференциальных уравнений с неограниченными операторными коэффициентами в гильбертовых пространтсвах. К исследованию таких уравнений приводят многочисленные задачи наследственной механики и теплофизики. Рассмотрены модели, учитывающие трение Кельвина–Фойхта. Проведен спектральный анализ оператор-функций, являющихся символами изучаемых в работе интегродифференциальных уравнений.

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2014, 201:5, 673–692

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929

Образец цитирования: В. В. Власов, Н. А. Раутиан, А. С. Шамаев, “Исследование операторных моделей, возникающих в задачах наследственной механики”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 1, СМФН, 45, РУДН, М., 2012, 43–61; Journal of Mathematical Sciences, 201:5 (2014), 673–692

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VlaRauSha12}
\by В.~В.~Власов, Н.~А.~Раутиан, А.~С.~Шамаев
\paper Исследование операторных моделей, возникающих в~задачах наследственной механики
\inbook Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14--21 августа, 2011). Часть~1
\serial СМФН
\yr 2012
\vol 45
\pages 43--61
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd212}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3087050}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2014
\vol 201
\issue 5
\pages 673--692
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2019-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84905895466}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd212
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v45/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Власов В. В., Раутиан Н. А., “Спектральный анализ и представление решений абстрактных интегродифференциальных уравнений”, ДАН, 454:2 (2014), 141  crossref  mathscinet  zmath  elib; Vlasov V.V., Rautian N.A., “Spectral Analysis and Representations of Solutions to Abstract Integrodifferential Equations”, Dokl. Math., 89:1 (2014), 34–37  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. Б. Муравник, “Функционально-дифференциальные параболические уравнения: интегральные представления и качественные свойства решений задачи Коши”, Уравнения в частных производных, СМФН, 52, РУДН, М., 2014, 3–141  mathnet; A. B. Muravnik, “Functional differential parabolic equations: integral transformations and qualitative properties of solutions of the Cauchy problem”, Journal of Mathematical Sciences, 216:3 (2016), 345–496  crossref
    3. В. В. Власов, Н. А. Раутиан, “О свойствах решений интегродифференциальных уравнений, возникающих в теории тепломассообмена”, Тр. ММО, 75, № 2, МЦНМО, М., 2014, 219–243  mathnet  elib; V. V. Vlasov, N. A. Rautian, “Properties of solutions of integro-differential equations arising in heat and mass transfer theory”, Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 185–204  crossref
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:116
    Литература:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017