RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2012, том 45, страницы 94–104 (Mi cmfd215)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

От конусов Гординга к $p$-выпуклым гиперповерхностям

Н. М. Ивочкина

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Санкт-Петербург

Аннотация: Рассматривается фундаментальная роль конусов, открытых Гордингом в 1959 г., в современной теории существенно нелинейных уравнений в частных производных второго порядка. Представлена новая классификация симметрических матриц, основанная на свойстве $m$-положительности. Такая классификация задает новое направление в геометрии, порождая понятие $m$-выпуклых гиперповерхностей.

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2014, 201:5, 634–644

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957

Образец цитирования: Н. М. Ивочкина, “От конусов Гординга к $p$-выпуклым гиперповерхностям”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 1, СМФН, 45, РУДН, М., 2012, 94–104; Journal of Mathematical Sciences, 201:5 (2014), 634–644

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ivo12}
\by Н.~М.~Ивочкина
\paper От конусов Гординга к~$p$-выпуклым гиперповерхностям
\inbook Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14--21 августа, 2011). Часть~1
\serial СМФН
\yr 2012
\vol 45
\pages 94--104
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd215}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3087053}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2014
\vol 201
\issue 5
\pages 634--644
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2016-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84905873879}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v45/p94

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. М. Ивочкина, Н. В. Филимоненкова, “О новых структурах в теории полностью нелинейных уравнений”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 1, СМФН, 58, РУДН, М., 2015, 82–95  mathnet; N. M. Ivochkina, N. V. Filimonenkova, “On new structures in the theory of fully nonlinear equations”, Journal of Mathematical Sciences, 233:4 (2018), 480–494  crossref
    2. Н. М. Ивочкина, Н. В. Филимоненкова, “Конусы Гординга и уравнения Беллмана в теории гессиановских операторов и уравнений”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 615–626  mathnet  crossref
    3. А. А. Борисенко, А. Ю. Веснин, Н. М. Ивочкина, “К столетию со дня рождения Алексея Васильевича Погорелова”, УМН, 74:6(450) (2019), 171–193  mathnet  crossref; A. A. Borisenko, A. Yu. Vesnin, N. M. Ivochkina, “On the 100th anniversary of the birth of Aleksei Vasil'evich Pogorelov”, Russian Math. Surveys, 74:6 (2019), 1135–1157  crossref
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:64
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020