RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2013, том 47, страницы 108–139 (Mi cmfd225)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О поведении на больших временах решений задачи Коши для двумерного дискретного кинетического уравнения

Е. В. Радкевич

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Для двумерного дискретного уравнения кинетики доказано существование глобального решения, получено разложение его по гладкости, исследовано влияние бегущих волн, порождаемых оператором взаимодействия.

Полный текст: PDF файл (349 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2014, 202:5, 735–768

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958

Образец цитирования: Е. В. Радкевич, “О поведении на больших временах решений задачи Коши для двумерного дискретного кинетического уравнения”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 3, СМФН, 47, РУДН, М., 2013, 108–139; Journal of Mathematical Sciences, 202:5 (2014), 735–768

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rad13}
\by Е.~В.~Радкевич
\paper О поведении на больших временах решений задачи Коши для двумерного дискретного кинетического уравнения
\inbook Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14--21 августа, 2011). Часть~3
\serial СМФН
\yr 2013
\vol 47
\pages 108--139
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd225}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2014
\vol 202
\issue 5
\pages 735--768
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2074-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84921936201}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd225
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v47/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Васильева, С. А. Духновский, Е. В. Радкевич, “О природе локального равновесия уравнений Карлемана и Годунова–Султангазина”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 3, СМФН, 60, РУДН, М., 2016, 23–81  mathnet
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:91
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019