RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2012, том 46, страницы 5–30 (Mi cmfd227)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об одной проблеме конструктивной теории гармонических отображений

С. И. Безродныхab, В. И. Власовa

a ВЦ РАН, Москва
b ГАИШ МГУ, Москва

Аннотация: Проблема неустранимой погрешности, возникающей при конечно-разностной реализации подхода Уинслоу в конструктивной теории гармонических отображений, рассмотрена на примере известной задачи Роуча–Стейнберга. На этом примере продемонстрирован новый подход, позволяющий эффективно строить гармоническое отображение сложных областей с высокой точностью. Эту возможность предоставляет аналитико-численный метод мультиполей, обладающий экспоненциальной скоростью сходимости и обеспечивающий эффективное построение гармонического отображения с точностью, контролируемой апостериорной оценкой в равномерной по области норме.

Полный текст: PDF файл (1488 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2014, 201:6, 705–732

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.57

Образец цитирования: С. И. Безродных, В. И. Власов, “Об одной проблеме конструктивной теории гармонических отображений”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 2, СМФН, 46, РУДН, М., 2012, 5–30; Journal of Mathematical Sciences, 201:6 (2014), 705–732

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BezVla12}
\by С.~И.~Безродных, В.~И.~Власов
\paper Об одной проблеме конструктивной теории гармонических отображений
\inbook Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14--21 августа, 2011). Часть~2
\serial СМФН
\yr 2012
\vol 46
\pages 5--30
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd227}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2014
\vol 201
\issue 6
\pages 705--732
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2021-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919883437}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd227
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v46/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Н. Азаренок, A. A. Чарахчьян, “Об одной трудности построения двумерных регулярных сеток с помощью отображений”, Матем. моделирование, 26:12 (2014), 48–64  mathnet  elib; B. N. Azarenok, A. A. Charakhch'yan, “On one problem of 2D regular grid generation based on mappings”, Math. Models Comput. Simul., 7:4 (2015), 303–314  crossref
    2. С. И. Безродных, В. И. Власов, “Сингулярная задача Римана–Гильберта в сложных областях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:12 (2014), 1904–1953  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. I. Bezrodnykh, V. I. Vlasov, “Singular Riemann–Hilbert problem in complex-shaped domains”, Comput. Math. Math. Phys., 54:12 (2014), 1826–1875  crossref  isi  elib
    3. С. И. Безродных, В. И. Власов, “О поведении гармонического отображения в углах”, Матем. заметки, 101:3 (2017), 474–480  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. I. Bezrodnykh, V. I. Vlasov, “On the Behavior of Harmonic Mappings in Angles”, Math. Notes, 101:3 (2017), 566–572  crossref  isi
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:89
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018