RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2012, том 46, страницы 31–43 (Mi cmfd228)  

Регулярность специальных функций ограниченной вариации в системах законов сохранения и уравнении Гамильтона–Якоби

С. Бьянкини

СИССА, Триест, Италия

Аннотация: Мы изучаем вопрос регулярности специальных функций ограниченной вариации для решений гиперболических систем законов сохранения и уравнения Гамильтона–Якоби и даем обзор техник, используемых при доказательстве. Статью завершает список смежных задач.

Полный текст: PDF файл (348 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2014, 201:6, 733–745

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.955

Образец цитирования: С. Бьянкини, “Регулярность специальных функций ограниченной вариации в системах законов сохранения и уравнении Гамильтона–Якоби”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 2, СМФН, 46, РУДН, М., 2012, 31–43; Journal of Mathematical Sciences, 201:6 (2014), 733–745

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bia12}
\by С.~Бьянкини
\paper Регулярность специальных функций ограниченной вариации в~системах законов сохранения и уравнении Гамильтона--Якоби
\inbook Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14--21 августа, 2011). Часть~2
\serial СМФН
\yr 2012
\vol 46
\pages 31--43
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd228}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2014
\vol 201
\issue 6
\pages 733--745
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2022-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919931963}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd228
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v46/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:28
    Литература:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019