RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2012, том 46, страницы 141–152 (Mi cmfd234)  

О формуле индекса для изометрического диффеоморфизма

А. Ю. Савинab, Б. Ю. Стернинab, Э. Шроэb

a Российский университет дружбы народов
b Ганноверский университет им. Г. В. Лейбница

Аннотация: Даётся элементарное решение проблемы индекса эллиптических операторов, ассоциированных с оператором сдвига вдоль траекторий изометрического диффеоморфизма гладкого замкнутого многообразия. Предложенное решение основано на редукции (с сохранением индекса) рассматриваемого оператора к некоторому эллиптическому псевдодифференциальному оператору на многообразии большей размерности и применении формулы типа Атьи–Зингера. Окончательная формула индекса даётся в терминах символа оператора на исходном многообразии.

Полный текст: PDF файл (153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2014, 201:6, 818–829

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.168.5+517.956.22

Образец цитирования: А. Ю. Савин, Б. Ю. Стернин, Э. Шроэ, “О формуле индекса для изометрического диффеоморфизма”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 2, СМФН, 46, РУДН, М., 2012, 141–152; Journal of Mathematical Sciences, 201:6 (2014), 818–829

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SavSteSch12}
\by А.~Ю.~Савин, Б.~Ю.~Стернин, Э.~Шроэ
\paper О формуле индекса для изометрического диффеоморфизма
\inbook Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14--21 августа, 2011). Часть~2
\serial СМФН
\yr 2012
\vol 46
\pages 141--152
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd234}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2014
\vol 201
\issue 6
\pages 818--829
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2027-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84919904838}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v46/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:42
    Литература:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019