RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


СМФН, 2013, том 48, страницы 93–110 (Mi cmfd242)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О динамических свойствах однопараметрического семейства преобразований, возникающих при усреднении полугрупп

В. Ж. Сакбаев

141700, Московская обл., г. Долгопрудный, Институтский пер., 9, МФТИ, кафедра высшей математики

Аннотация: Для описания динамики квантовых систем с вырожденным симметрическим но не самосопряженным гамильтонианом рассматривается расширение гамильтониана по Наймарку до самосопряженного оператора в расширенном гильбертовом пространстве. Симметрическому гамильтониану сопоставлено однопараметрическое семейство усредненных динамических преобразований множества квантовых состояний, полученное из унитарной группы преобразований расширенного гильбертова пространства с помощью условного математического ожидания на алгебру ограниченных операторов, действующих в исходном пространстве. Установлено отсутствие полугруппового свойства и свойства инъективности семейства усредненных динамических преобразований. Получено представление траекторий усредненного семейства динамических преобразований точками максимума функционалов на пространстве отображений временного интервала в множество квантовых состояний.

Полный текст: PDF файл (367 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2014, 202:6, 869–886

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946+517.98

Образец цитирования: В. Ж. Сакбаев, “О динамических свойствах однопараметрического семейства преобразований, возникающих при усреднении полугрупп”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 4, СМФН, 48, РУДН, М., 2013, 93–110; Journal of Mathematical Sciences, 202:6 (2014), 869–886

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak13}
\by В.~Ж.~Сакбаев
\paper О динамических свойствах однопараметрического семейства преобразований, возникающих при усреднении полугрупп
\inbook Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14--21 августа, 2011). Часть~4
\serial СМФН
\yr 2013
\vol 48
\pages 93--110
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd242}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2014
\vol 202
\issue 6
\pages 869--886
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-014-2083-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84921936626}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/cmfd242
  • http://mi.mathnet.ru/rus/cmfd/v48/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Волович, В. Ж. Сакбаев, “О квантовой динамике на $C^*$-алгебрах”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 33–47  mathnet  crossref  elib; I. V. Volovich, V. Zh. Sakbaev, “On quantum dynamics on $C^*$-algebras”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 25–38  crossref  isi  elib
  • Современная математика. Фундаментальные направления
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:82
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019